Кто мастер и какой город

Главная Форумы Помощь в определении клейма Кто мастер и какой город

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3499
    Аноним

      здравствуйте, помогите определить мастера и город где изготовлен йад. Заранее спасибо . Йад

      #3501
      Аноним

        #3503
        Аноним

          Вам надо сделать резкое последнее клеймо  и какой год Вы видите?

          #3505
          Аноним

            OC1879 это пробный мастер, как я поняла. А вот кто изделие сделал не ясно.

            #3507
            Аноним

              Вы просто перевернули и все,до Вас я его крутил много.Ответьте на вопрос,что изображено на последнем клейме справа-двуглавый орел или всадник на коне????????

              #3508
              Аноним

                Всадник, Георгий Победоносец

                #3509
                Аноним

                  Значит клеймо фальшивое,должен быть двуглавый орел,это Польша в составе Ц.РОССИИ,предмет может быть и серебро,но клейма новодел. Москва ставила клеймо всадника,а Варшава орла.

                  #3511
                  Аноним

                    #3513
                    Аноним

                      спасибо большое, получается , что йад, это читальная палочка для Торы была сделана в Польше мастером Голдман Израиль. Я правильно поняла ?

                      #3514
                      Аноним

                        Я нашла следующее – город Москва, мастер возможно Андрей Адлер , который работал и на Фаберже

                        #3515
                        Аноним

                          Если Вы поищите  по интернету,то много с фальшивыми клеймами было указок для чтения ТОРЫ.На Вашем предмете польский мастер-К.Лабеский.

                          #3517
                          Аноним

                            антиквар мне сказал, что это гарантировано Москва, и похоже Адлер,

                            потому что есть еще одно клеймо там, где спираль и кольцо в одной точке сходятся, там стоит АА или АМ

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.