Непонятное клеймо. Серебряная ложка 1830 года.

Главная Форумы Помощь в определении клейма Непонятное клеймо. Серебряная ложка 1830 года.

  • В этой теме 9 ответов, 2 участника, последнее обновление 6 лет назад сделано Аноним.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2544
    Аноним

      Здравствуйте! Мне попала в руки серебряная десертная ложка 1830 года, с четырьмя клеймами.

      #2546
      Аноним

        Вот детальнее узор:

        #2548
        Фото аватараortodox
        Хранитель

          Вы папку Спам смотрели? Есть письма?

          #2549
          Аноним

            И вот клейма — фото сделаны через микроскоп.

             

            #2551
            Фото аватараortodox
            Хранитель

              Мне надо ЧЕТКО ЭТОТ УЧАСТОК чтобы было ВИДНО ВСЕ СИМВОЛЫ я вам в комментах об этом писал

              #2553
              Фото аватараortodox
              Хранитель

                Ага это другое дело

                 

                #2554
                Аноним

                  Я поняла, сейчас загружаю фото клейм.

                  #2555
                  Аноним

                    Эти клейма я поняла: 84-я проба, 1830 год, пробирный мастер или альдерман (не знаю, как правильнее называть) Дубровин Николай Лукич (1822-1855 г.), герб Москвы. Верно?

                    А четвёртое клеймо непонятно.

                    #2557
                    Аноним

                      Два клейма неизвестного мастера как раз этого периода, с инициалами «П.Л.» я в каталоге видела, но там его клейма имеют другую форму.

                       

                       

                      Это клеймо тоже следует отнести к этому же списку? Начертание букв совсем другое… Буду признательна за Ваше мнение.

                      #2584
                      Аноним

                        Доброе время суток!

                        Правильно ли я понимаю, что никакой дополнительной информации по этому клейму «П.Л.» нет? Т.е. именно такое клеймо ранее не попадалось, потому его и в каталоге клейм нет?

                        Тогда задам вопрос, может быть, совсем непрофессиональный. ) Если этого варианта в каталоге клейм нет — может, нужно этот каталог дополнить (если это возможно)?

                        Если нужны ещё какие-то фото ложки — сделаю, в любом ракурсе.

                         

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.