помогите определить клеймо на кресте

Главная Форумы Помощь в определении клейма помогите определить клеймо на кресте

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление  yak5005 1 год, 1 месяц назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

yak5005
    Участник

ALEKS1959
    ALEKS1959
    Участник

yak5005—Похоже клеймо можно прочитать так- Ц.РОССИЯ. г.Москва, 1746г.    (AS)-А.Зайцев»пробирный мастер», 84(875) проба серебра, мастер изготовитель-неизвестен?

• Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем ALEKS1959 ALEKS1959.
    • Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем ALEKS1959 ALEKS1959.
    • Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем ortodox ortodox.
    ortodox
    ortodox
    Хранитель

Клейма подтерты, как по мне верхнее клеймо похоже на московское — св. Георгий Победоносец пронзающий змея копием. Внизу год, предположительно (17)46. 84 — возможно проба серебра в злотниках. Клейма мастера не вижу внизу что то непонятное или остатки клейма или же дефекты литья металла.

ortodox
    ortodox
    Хранитель

Спасибо Уважаемому форумчанину ALEKS1959 спасибо за подсказку и идентификацию предмета, подправил Ваше сообщение, чтобы картинка появилась. Я пользуюсь http://www.picshare.ru/upload/ и когда картника загрузиться выбираю пункт HTML код — полное изображение. Копирую и вставляю в закладку ТЕКСТ . При переключении ВИЗУАЛЬНО картинка уже загружена. Я если чего подправлю -))

ALEKS1959
    ALEKS1959
    Участник

ortodox—Добро,раньше грузилась с вашего форума,теперь перестала,пришлось прибегнуть к другим способам.

yak5005
    Участник

Большое спасибо

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.