помогите определить клеймо на кресте

Главная Форумы Помощь в определении клейма помогите определить клеймо на кресте

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1546
    Аноним

      #1548
      Аноним

        yak5005—Похоже клеймо можно прочитать так- Ц.РОССИЯ. г.Москва, 1746г.    (AS)-А.Зайцев”пробирный мастер”, 84(875) проба серебра, мастер изготовитель-неизвестен?

        • Ответ изменён 6 лет, 11 месяцев назад пользователем Фото аватараortodox.
        #1551
        Фото аватараortodox
        Хранитель

          Клейма подтерты, как по мне верхнее клеймо похоже на московское – св. Георгий Победоносец пронзающий змея копием. Внизу год, предположительно (17)46. 84 – возможно проба серебра в злотниках. Клейма мастера не вижу внизу что то непонятное или остатки клейма или же дефекты литья металла.

          • Ответ изменён 6 лет, 11 месяцев назад пользователем Фото аватараortodox.
          #1554
          Фото аватараortodox
          Хранитель

            Спасибо Уважаемому форумчанину ALEKS1959 спасибо за подсказку и идентификацию предмета, подправил Ваше сообщение, чтобы картинка появилась. Я пользуюсь http://www.picshare.ru/upload/ и когда картника загрузиться выбираю пункт HTML код — полное изображение. Копирую и вставляю в закладку ТЕКСТ . При переключении ВИЗУАЛЬНО картинка уже загружена. Я если чего подправлю -))

            • Ответ изменён 6 лет, 11 месяцев назад пользователем Фото аватараortodox.
            #1557
            Аноним

              ortodox—Добро,раньше грузилась с вашего форума,теперь перестала,пришлось прибегнуть к другим способам.

              #1563
              Аноним

                Большое спасибо

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.