Помогите определить клеймо

Главная Форумы Помощь в определении клейма Помогите определить клеймо

Помечено: ,

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #890
    Артем

      Что это за клеймо на серебряной рюмке – вероятно Эдинбург?

      #893
      Фото аватараortodox
      Хранитель

        Добрый вечер Артем. Я бы предположил, что это Эксетер . Так как Эдинбург дает еще одно клеймо чертополоха. Но все равно многое не сходиться. Просмотрите внимательно есть ли еще какие либо отметки, может цифры, а может еще какие либо буквы, значки или что подобное. И можно общий вид изделия. Спасибо. Пока ищу. Любая информация будет мне в помощь. -)

        #894
        Фото аватараortodox
        Хранитель

          И клеймо как то не сильно четкое, не то, чтобы затертое, как по мне нанесено не четко…

          • Ответ изменён 7 лет, 5 месяцев назад пользователем Фото аватараortodox.
          #896
          Артем

             

            #899
            Артем

              Никаких других отметин нет, только такое клеймо

              Это стопка, небольшая, на 30-50 мл

              #900
              Артем

                 

                #903
                Фото аватараortodox
                Хранитель

                  Артем, смотрите какая ситуация. На эдинбург и ексетер схожесть есть, но буквы там другие и замки дополняются другими знаками. Так как нет пробы серебра делаем предположение, что это посеребрение. А посеребрение это вообще отдельная тематика. Долго лазил по спец. иностранным сайтам и кой чего нашел. вот картинка смотрите внимательно 

                  Взято вот отсюда

                  Теперь смотрим, что здесь нам видно

                  1. Форма клейма= оно как перевернутая буква Т со скошенными концами как у вас. Выделено красным

                  2. Замок очень похож, я бы сказал идентичен

                  3. Буквы в готическом стиле и там и здесь.

                   

                  #906
                  Фото аватараortodox
                  Хранитель

                    #909
                    Фото аватараortodox
                    Хранитель

                      4 . В основании каждой башни небольшая выямка на клейма , как и у вашего клейма.

                      Одним словом все очень похоже, но буквы отличаются. Надо поискать перевести надпись возле клейма и поискать еще. Думаю, возможно фирма в разные времена своего существования по разному подписывалась, что бывает нередко.

                      #910
                      Фото аватараortodox
                      Хранитель

                        Хотя перевод простой фирма основана в Лондоне в 46 г. и переехала в сша в 51 г. а именно в scottsdale штат аризона.

                        #911
                        Фото аватараortodox
                        Хранитель

                          Мои предположения подтвердились

                          вот смотрите здесь 

                          Готические буквы в середине клейма  являются ‘ЕР’ (электро покрытие )

                          #912
                          Артем

                            Очень быстро и оперативно – спасибо (сам целый день искал и не нашел ничего)

                            Надеюсь данное клеймо будет для Вас полезным на будущее в плане опыта

                            #923
                            Фото аватараortodox
                            Хранитель

                              Да это будет хороший опыт. Вы можете самостоятельно в гугл кинуть название конторы и через гугл переводчик поискать детально об этой конторе. Ну если уж очень сильно интересно. Наберите Corbell & Co. может еще чего найдете. Удачи вам. Поделитесь нашим сайтом в соц. сетях, может кому чего пригодиться. -)

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.