Помогите определить точную дату и место происхожения кофейного набора

Главная Форумы Помощь в определении клейма Помогите определить точную дату и место происхожения кофейного набора

Помечено: 

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1250
    Фото аватараortodox
    Хранитель

      800 похоже на пробу серебра. Но для того чтобы я смог Вам помог мне нужно четкость фото клейм. Максимальное качество, ведь в каждом клейме любая завитушка имеет большое значение. Казнить, нельзя помиловать. От того где стоит запятая меняется и смысл предложения. Тоже и здесь. Помогите мне понять что внутри этого ромба и мы много узнаем о предмете. Он потом заговорит с нами и много чего расскажет-))

       

       

      #1252
      Фото аватараortodox
      Хранитель

        И еще возвращаясь к первому клейму кофейного набора, внизу клейма стоит пять клейм под ряд, самое правое в виде креста. Если можно как то почетче его сфотографировать особенно самое левое в этом списке. Или же словами описать что там изображено.. Но фото предпочтительней.

        #1253
        Фото аватараortodox
        Хранитель

          Насколько можно судить по фото это буквы готическим шрифтом. Теперь дело за малым — определить что за буквы. По этому клейму можно понять что за фирма изготовила Ваш кофейный набор. Прочесть ее историю. Таким образом набор еще откроет свою тайну. Верхнее клеймо английское, но Англия ведь большая, а эти клейма указывают на производителя. Найдем все клейма и Вы при случае, гостям за чашкой кофе расскажете историю этого замечательного набора….-)

          #1255
          Аноним

            Самому интересна история этих предметов. Как приедут ко мне постараюсь сделать максимально четкие фотографии.

            #1256
            Фото аватараortodox
            Хранитель

              Вот более подробная таблица и возможно будет для вас более понятна.  Можете распечатать себе и сохранить. Я например для себя так и делаю, когда коллекция понравившихся вещей у Вас будет пополняться ( я в этом не сомневаюсь, если конечно же, жена вас не выставит за дверь «с этим хламом» (шутка, мне так моя жена иногда говорит) ) то  со временем забываются клейма, названия фирм и так далее. Поэтому я делаю для себя своего рода каталог со всей информацией что мне удалось узнать касательно того или же иного предмета. Даже у продавца спрашиваю как и откуда попал к нему предмет, может какая история связанная с ним. Иногда рассказывают довольно интересные моменты.  Например у меня есть набор столовый набор Шеффилда в футляре. Я распечатал клеймо с инфой и положит аккуратно листочек прям в футляр. Открыл и сразу все вспомнил. Ну а дополнительно каталог со всей инфой по предметам. Вот как то так … Да, и Ваше клеймо первое в таблице.

              #1258
              Фото аватараortodox
              Хранитель

                Ок, как приедут, сделайте пож-та фото и сюда же кидайте их, продолжайте начатую Вами тему. Удачи!

              Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.