Прошу помочь в определении

Главная Форумы Помощь в определении клейма Прошу помочь в определении

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2448
    Аноним

      Прошу помочь в определении  клейма, оригинал или фейк – Хольминг Август Фредерик. Кольцо серебро, эмаль, череп и кости.

      #2450
      Аноним

        #2452
        Аноним

          #2454
          Аноним

            #2456
            Аноним

              #2461
              Фото аватараortodox
              Хранитель

                Добрый день. Подскажите что здесь за буквы?

                #2463
                Аноним

                  Добрый день спасибо за интерес. 88, голова,буквы ЯЛ, смущает`что клейма стоят на лицевой стороне изделия а не внутри кольца. Спасибо Вам.

                  #2464
                  Аноним

                    #2466
                    Фото аватараortodox
                    Хранитель

                      #2468
                      Фото аватараortodox
                      Хранитель

                        Клейма как Фаберже, но много подделок, надо все детальней просмотреть по справочникам

                        #2471
                        Аноним

                          Буду благодарен за ссылки на справочники, если это возможно. Интересно, зачем ставить поддельное клеймо мастера на копеечное изделие – ради потренироваться? Пробирное вроде как оригинал или все клейма вызывает у Вас вопросы. Буду ждать любой информации от Вас. Спасибо Вам за помощь.

                          #2472
                          Фото аватараortodox
                          Хранитель

                            Август Фридрих Холминг (1854-1913) поступил в фирму Фаберже в 1876 году подмастерьем, в 1880 г. стал мастером. Специализировался он на работе с золотом и эмалью, но работал и с камнями. Изделия свои клеймил знаком «А*Н». Особенно славились его портсигары с эмалью

                            #2473
                            Фото аватараortodox
                            Хранитель

                              Итак судя по клеймам что они говорят. Проба серебра 88 ,профиль девушки влево ставился на серебряных изделиях с 1899 по 1908 . Значит в этот период было сделано кольцо. Клеймо мастера фирмы Фаберже Августа Холминга, по хронологии все как бы вписывается. Но так как это известная фирма, которую очень часто подделывают, но надо чуть не под микроскопом смотреть на них. Я бы на вашем месте отнес в хороший антикварный салон к спецам в области и чтобы они вживую просмотрели. Вот как то так. Еще раз повторюсь это инфа по клеймам но насколько они подлинные не могу точно сказать.

                              #2474
                              Фото аватараortodox
                              Хранитель

                                Да. Чуть не забыл я спрашивал о буквах Я Л . Это инициалы пробирера С-Петербурга  Якова Николаевича Ляпунова, который работал с 1898-1903 года. Значит хронология сужается и кольцо сделано в период с 1899-1903 года. По клеймам все сходиться

                                #2475
                                Аноним

                                  Спасибо большое.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.