Прошу помочь в определении

Главная Форумы Помощь в определении клейма Прошу помочь в определении

В этой теме 16 ответов, 3 участника, последнее обновление  moil27 1 день, 14 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

moil27
    Участник

Прошу помочь в определении  клейма, оригинал или фейк — Хольминг Август Фредерик. Кольцо серебро, эмаль, череп и кости.

moil27
    Участник

moil27
    Участник

moil27
    Участник

moil27
    Участник

ortodox
    ortodox
    Хранитель

Добрый день. Подскажите что здесь за буквы?

moil27
    Участник

Добрый день спасибо за интерес. 88, голова,буквы ЯЛ, смущает`что клейма стоят на лицевой стороне изделия а не внутри кольца. Спасибо Вам.

moil27
    Участник

ortodox
    ortodox
    Хранитель

ortodox
    ortodox
    Хранитель

Клейма как Фаберже, но много подделок, надо все детальней просмотреть по справочникам

moil27
    Участник

Буду благодарен за ссылки на справочники, если это возможно. Интересно, зачем ставить поддельное клеймо мастера на копеечное изделие — ради потренироваться? Пробирное вроде как оригинал или все клейма вызывает у Вас вопросы. Буду ждать любой информации от Вас. Спасибо Вам за помощь.

ortodox
    ortodox
    Хранитель

Август Фридрих Холминг (1854-1913) поступил в фирму Фаберже в 1876 году подмастерьем, в 1880 г. стал мастером. Специализировался он на работе с золотом и эмалью, но работал и с камнями. Изделия свои клеймил знаком «А*Н». Особенно славились его портсигары с эмалью

ortodox
    ortodox
    Хранитель

Итак судя по клеймам что они говорят. Проба серебра 88 ,профиль девушки влево ставился на серебряных изделиях с 1899 по 1908 . Значит в этот период было сделано кольцо. Клеймо мастера фирмы Фаберже Августа Холминга, по хронологии все как бы вписывается. Но так как это известная фирма, которую очень часто подделывают, но надо чуть не под микроскопом смотреть на них. Я бы на вашем месте отнес в хороший антикварный салон к спецам в области и чтобы они вживую просмотрели. Вот как то так. Еще раз повторюсь это инфа по клеймам но насколько они подлинные не могу точно сказать.

ortodox
    ortodox
    Хранитель

Да. Чуть не забыл я спрашивал о буквах Я Л . Это инициалы пробирера С-Петербурга  Якова Николаевича Ляпунова, который работал с 1898-1903 года. Значит хронология сужается и кольцо сделано в период с 1899-1903 года. По клеймам все сходиться

moil27
    Участник

Спасибо большое.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.