Подскажите расшифровку каждой пробитой детали и какого времени клеймо. спасибо

Главная Форумы Помощь в определении клейма Подскажите расшифровку каждой пробитой детали и какого времени клеймо. спасибо

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #715
    Фото аватараortodox
    Хранитель

      Видно на втором кольце, стенки по бокам немного тоньше, чем на первом кольце. Это значит был здесь перегиб, потом его распрямили . Т.е.  изначально был предмет как Вы нашли (зажим для денег) а потом его выпрямили. Но клейма все равно под сомнением

      #716
      Артём

        Я не эксперт , но убеждён исходя из своих знаний и очевидности что данное изделие серебренное и не меньше чем десяток лет назад было изготовлено, сейчас я его оцениваю около 10 тысяч рублей и как держатель для денег остался пригоден))

        #717
        Артём

          #720
          Артём

             

            #723
            Артём

               

              #726
              Артём

                 

                #729
                Артём

                  и ещё хочу добавить что потёртости не от того что согнуто было, а потому что носили её.

                  #730
                  Фото аватараortodox
                  Хранитель

                    и ещё хочу добавить что потёртости не от того что согнуто было, а потому что носили её.

                    Все возможно, в реале при хорошем освещении видно намного лучше, чем при хорошем фото. Одно дело фотография, другое дело предмет подержать в руках.

                    #731
                    Фото аватараortodox
                    Хранитель

                      Я не эксперт , но убеждён исходя из своих знаний и очевидности что данное изделие серебренное и не меньше чем десяток лет назад было изготовлено,

                      Это сходиться с периодом проставления клейма.

                      #732
                      Фото аватараortodox
                      Хранитель

                        Спасибо вам за интересный предмет!

                        #733
                        Артём

                          Спасибо за помощь в выяснении 🙂

                        Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.