AliExpress WW

Буквенные клейма мастеров Финляндии

Интересная статья? Поделись, она поможет еще кому-то!

Сводная таблица имен мастеров Финляндии с городом их работы , клеймами и годами деятельности. 

История развития системы клеймения драгоценных металлов можно просмотреть на нашем сайте здесь  

Клейма символы финских мастеров можно просмотреть на нашем сайте здесь

ГОРОД ИМЯ КЛЕЙМО ГОД
Forssa (Tammela) Johan (Janne) Jakob Åkerman   1878-1897
Forssa (Tammela) Kaarle Albert Sohlman KAS 1892-1901
Forssa (Tammela) Edvard Michael Forselius EF, EMF, EMFORSELIUS 1903-1953
Forssa Niilo Forselius (Railamo) NF 1929
Forssa K. Sundell KS 1929-1953
Forssa Niilo Railamo (Forselius) NR 1951
Forssa Forssan Kulta- ja kelloliike symbol 48 1954-1961
Forssa Aito Koskinen KAK 1962-1968
Forssa E.Pääkkönen Kulta- ja Kelloliike ErJo 1968-1978
Forssa Risto Kinanen RVK 1968
Hamina Johan   1655-1657
Hamina Otto Johan Frost IF, JF 1723-1733
Hamina Johan Braham   1724-1731
Hamina Jacob Benedict   1724-1741
Hamina Johan Lundborg IL 1762-1790
Hamina Carl Gustaf Norell   1766-1768
Hamina Henrik Qvarnberg   1801-1813
Hamina Thomas Korjander TK 1816-1835
Hamina Adolf Gustaf Illberg AI 1826-1844 (57)
Hamina Johan Fabian Fincke IF, IFF 1845-1878
Hamina Otto Magnus Victor Öhman 1857-1862
Hamina Anders Andersson Nordqvist AN 1857-1870
Hamina Otto Wilhelm Gustafsson OWG, OG 1879-1891
Hamina Gottlieb Johan Wikman JW 1884-1931
Hamina Evert Silen ES 1897-1903
Hamina Karl Fredrik Meklin   1898-1910
Hamina Karl Fredrik Bärblom   1899
Hamina Akseli Kousa AK, AKOUSA 1904-1913
Hamina Jalmar Antikainen   1910-1923
Hamina Oskar Aleksanteri Tilli   1910-1929
Hamina Johan Emil Somppi JES 1913-1935
Hamina Kyminlaakson Kultaseppä Oy KKOY, KLKOY 1919-1935
Hamina V.Marttinen VM 1932-1936
Hamina A.Kousa symbol 9 1940-1955
Hamina Haminan Kultaseppä Oy AEL 1951-1992
Hamina Aarne Lehtovirta AL-a 1967-1982
Hamina Aarne Mäkelä Amä 1967-1970
Hamina Antero Karppinen EAK 1967-1970
Hamina Kello ja Kulta Pakkanen KKP 1967-1970
Hamina Pekka Lajunen symbol 149 1970-1971
Hanko Anders Wilhelm Lindqvist AWL, AL 1889-1922
Hanko Axel Ferdinand Österholm   1902
Hanko Juho Pajarinen JP 1906-1909
Hanko Anders Johan Fältmarsch AF, AFELTMARSCH 1910-1931
Hanko Karl-Viktor Öhberg 1919-1986
Hanko Fältmarch, Bröder AF 1930-1939
Hanko Hangon Kello ja Kulta HKK 1946-1966
Heinola Gustaf Kask   1789-1804
Heinola Johan Henrik Almqvist   1813-1836
Heinola Gustaf Hillberg GH 1831-1832
Heinola Michel Malmström MM 1834-1849
Heinola Adam Sylander AS 1850-1854
Heinola August Wilhelm Roos AWR, AWROOS 1853-1870
Heinola Johan David Smedberg IDS, JDS 1862-1896
Heinola Johan Henrik Berg JHB 1865-1887
Heinola Carl Gustaf Ekholm   1879 -X
Heinola David Viktor Salonen DVS 1886-1927
Heinola Mikko E.Holopainen MH, MEH 1887-1889
Heinola Johan Teofiilus Lindell JTL 1925-1936
Heinola Martti Viikinniemi MV 1946-1974
Heinola Hienotakomo A.V. Hyytiäinen AVH 1951-1970
Heinola V.A. Airaksinen VAA 1951-1982
Heinola Korutuote Oy K-e 1954-1970
Heinola Hyytiäisen Hienotakomo Oy HH o/y 1955-1964
Heinola Carl-Erik Bergholm CEB 1956-2002
Heinola Kosonen, O.Y. YOK 1958-1974
Heinola Olavi Piira YOP 1962-1963
Heinola Teuvo O.Liljaniemi TOL 1962-1963
Heinola Veikko Rantanen VTR 1962-1990
Heinola Kimmo Nuotio KEN 1962-1963
Heinola Veikko Vainio VV-o 1962-1969
Heinola Sarja-Hienotakomo Oy S-Ho/y 1964
Heinola Ylioppilas-Sormus Ky. symbol 134 1967-1973
Heinola Korutuote Ilmari Uski & Co K-e 1970-1979
Heinola V.Rantanen Sysmän Kello ja Kulta EIK 1970-1973
Helsinki Knut   1557-1586
Helsinki Marcus   1585-1619
Helsinki Morthen   1586
Helsinki Heiden   1607-1611
Helsinki Ewert Morthesson Kusell   1620-1634
Helsinki Jochim   1635-1639
Helsinki Anders Classon Holawed   1635-1658
Helsinki Anders Jönsson   1651-1668
Helsinki Johan Hildebrand IH 1660-1669
Helsinki Jören Dammert ID 1670-1697
Helsinki Johan Fabritius IF 1671-1673
Helsinki Lars Johan Granne   1684-1703
Helsinki Johan Ersson Strengman   1701-1710
Helsinki Johan Sing IS 1702-1710
Helsinki Clas Petters CP 1705-1712
Helsinki Hans Knop   1721-1723
Helsinki Fredrik Dammert FD 1722-1755
Helsinki Friedrich Jakob Nestenheim   1725-1729
Helsinki Petter Johan Fack   1738-1752
Helsinki Anders Ekholm AE, AEKHOLM 1754-1772
Helsinki Henrik Johan Sohlberg SOLBERG, HSB 1766-1791
Helsinki Daniel Kullberg DK 1772-1774
Helsinki Johan Jung IIONG 1776-1778
Helsinki Johan Harpman HARPMAN, IH 1776-1788 (94)
Helsinki Mårten Fahlström FALSTROM, MFS, MF 1788-1829
Helsinki Augustin Wallberg AWALLBERG, AWB 1789-1803
Helsinki Carl Johan Rosenqvist CRQ, ROSENQVIST 1791-1796
Helsinki Henrik Sandberg SANDBERG, HS 1795-1818
Helsinki Anders Winberg WINBERG 1799-1818
Helsinki Johan Granqvist IG 1803-1812
Helsinki Johan Öhman ÖHMAN, IO 1803-1820 (23)
Helsinki Anders Ingman   1805
Helsinki Johan Winqvist IW, IWINQVIST 1807-1854 (56)
Helsinki Anders Dannberg AD 1813-1826
Helsinki Fredrik Strömsten FS 1813-1860
Helsinki Wilhelm Fahlström WF 1818-1828 (35)
Helsinki David Gröndahl GRONDAHL, DG 1822-1823 (27)
Helsinki Gustaf Grönholm GG 1823-1847
Helsinki Pontus Kilian Karp PKK 1824-1831
Helsinki Anders Anton Holst AAH 1824-1836
Helsinki August Sjöholm AS, ASIOHOLM 1826-1838
Helsinki Gustaf Lindroos GLINDROOS, GL 1827-1839 (40)
Helsinki Carl Anton Carlborg CAC, CACARLBORG, CARLBORG 1828
Helsinki Erik Gardberg EG 1829-1854
Helsinki Gabriel Wahlbäck GW 1831-1837 (52)
Helsinki Gustaf Adolf Wichman GAW 1833-1856
Helsinki Roland Mellin RM, RMELLIN 1833-1867
Helsinki Carl Gustaf Sjölund CGS 1834-1837
Helsinki Eric Öhman 1839-1849
Helsinki Eric Winberg EW 1841-1858
Helsinki Gustaf Adolf Strömbäck GAS 1841-1870
Helsinki Carl Wictor Tertullianus Talén CWT 1846-1861
Helsinki Wilhelm Bergman WB 1855-1865
Helsinki Johan Edvard Fagerroos IEF, JEFAGERROOS, JEF 1855-1889
Helsinki Otto Roland Mellin RM 1860-1907
Helsinki Carl Fridolf Ekholm CFE, CFEKHOLM 1861-1900
Helsinki Erik Johan Aikala (Herlin)   1873-1908
Helsinki C. Rautell   1874-1891
Helsinki Anders Wilhelm Lindholm AWL 1876-1897
Helsinki Karl Hägglund KH, HÄGGLUND 1877-1913
Helsinki Petter Airaksinen PA 1879-1898
Helsinki F. Juslin   1880-1884
Helsinki C.E Björkman   1881-1883
Helsinki J.A. Olsson   1881-1884
Helsinki   JWT, JWTALÉN 1881-1890
Helsinki Hjalmar Edvard Fagerroos HjF, HjFAGERROOS 1883-1916
Helsinki Matts Alfred Tikander   1887-1892
Helsinki Karl Fredrik Sahlström   1888-1893
Helsinki Konstantin Karl Liljeström KL 1889-1909
Helsinki Karl Richard Ingman RI 1889-1893
Helsinki Knut Oskar Lundgren KOL, OL 1889-1907
Helsinki Frans Viktor Lindroos FVL 1889-1910
Helsinki Filip Kasimir Vadén   1890
Helsinki Fredrik Wilhelm Lagerspetz   1890
Helsinki Gustaf Adolf Ferdinand Timper FTIMPER, FT 1893-1916
Helsinki Gustav Roland Mellin RM, RMELLIN 1896-1898 (1901)
Helsinki Adolf Fredrik Lindholm AFL 1896-1899
Helsinki Aksel Ferdinand Österholm 1896-1902
Helsinki Karl Alfred Lind KAL, KARLLIND, KALIND 1896-1981
Helsinki Nestor Westerback NW 1897-1919
Helsinki Juho Vikman   1897-X
Helsinki Suomen Kultaseppä Oy symbol 7 1899-1954
Helsinki K. Kallion Kulta ja Kello Oy symbol 7 1899-1954
Helsinki Pohjolan Kello ja Kulta Oy P 1901-1992
Helsinki Harald Ilmari Erling IE 1903-1948
Helsinki Oskar Lindroos, Oy Osk.Lindroos Ab OL 1907-
Helsinki Johan Mellin RMELLIN 1908
Helsinki unknown IP 1909
Helsinki Viktor Lindman VL, VLINDMAN 1908-1921
Helsinki Uno Koskenranta HN 1908-1947
Helsinki Uusi Kultaseppä Oy symbol 42 1908-1971
Helsinki Herman Salmi HS 1909-1923
Helsinki G.K. Nordman   1910-X
Helsinki Bruno Alexander Nylund BN 1912-1928
Helsinki Sulo Aleksanteri Helminen SH 1913-1922
Helsinki Yrjo Jaakko Vanamo YV 1913-1924
Helsinki Kulta- ja Hopeaseppä Osuuskunta   1915
Helsinki K.A. Karjalainen   1915
Helsinki Urho Nevanen UWN, UN 1915-1922
Helsinki Oskar Valerian Ojala   1915-1942
Helsinki Viktor Kallio, Viktor Kallio Oy VK, VKALLIO 1915-1989
Helsinki Hjalmar Johannes Weckström ja liike HjW 1916-1982
Helsinki Helsingin Kultaseppien Osuuskunta   1916-X
Helsinki Kaarlo Lappalainen KL 1916-1974
Helsinki Tillander & Lindman VL 1918-1921
Helsinki Iisakki Oskari Laakso IOL 1918-1928
Helsinki Oy Taito symbol 46 1918-1951
Helsinki Oy Taito OYTAITO, OYTAITOAB 1918-1951
Helsinki Armas Taivainen   1918-X
Helsinki Gunnar Waldemar Suhonen GWS, GVS 1918-1980
Helsinki Oiva Perkko OP 1919
Helsinki Lauri Salmi   1919-1923
Helsinki Emil Nevanranta EN 1919-1949
Helsinki Oy Kultala Ab O/yK, OYKULTALAAB 1919-1971
Helsinki Eino Westerback NW 1919-1969
Helsinki Yrjö Aleksander Aho YA 1920-1937
Helsinki Juho Tepponen Oy JT 1920-1949
Helsinki Allan Laakkonen   1920-X
Helsinki Uljas Osmo Koski UOK 1920-1929
Helsinki Alexander Tillander, Oy A.Tillander Ab AT, ATILLANDER 1921-
Helsinki Kaarlo Juhana Könönen KJK 1921-1922
Helsinki Oskar Lauren   1921-X
Helsinki Uuno Viktor Aarne UVA 1922-1928
Helsinki Axel Leonard Wickström   1922-X
Helsinki Gordi Markkanen GM 1922-1927
Helsinki Sylvester Korhonen SK 1922
Helsinki Heikki Juhana Kaksonen, H.Kaksonen Oy HK 1922-1969
Helsinki Verner Kajander   1922-X
Helsinki Karl Bertel Tanskanen BT 1922-1926
Helsinki Henrik Wilhelm Wigström HW, HWW 1922-1936
Helsinki unknown KK 1922-1924
Helsinki A.V. Nevalainen AVN 1923-1969
Helsinki Helsingin Kultaseppä Oy HKo/y 1923-1971
Helsinki Veljekset Sundqvist VeljS, VELJEKSETSUNDQVIST 1923-1999
Helsinki unknown FWT 1923-1926
Helsinki unknown T&M 1925
Helsinki unknown AS 1925
Helsinki Kaarlo Valli KV 1925-1928
Helsinki L.Gunnari LG 1925-1946
Helsinki Hakaniemen Kello-ja Kultas.liike HKKo/y, HKKOy 1925-1947
Helsinki unknown S-n 1925-1926
Helsinki A.R.Weckman ARW 1925-1950
Helsinki Toivo Karjalainen TAK 1926-1929
Helsinki unknown SKT 1926
Helsinki unknown ETo/y 1926
Helsinki Laitinen & Nevaranta L&N 1926-1932
Helsinki P.Pakkanen PP 1926-1939
Helsinki Hienotae symbol 41 1926-1930
Helsinki Y.Kääriäinen YEK 1926-1963
Helsinki Aaro Paavo Koistinen AK 1926-1951
Helsinki Hugo Grün & Co Oy HGr, HGR 1926-1995
Helsinki unknown JE 1927
Helsinki unknown JM 1927
Helsinki Osuusliike Kultaseppä r.l. symbol 22 1927-1937
Helsinki Hopeatehdas Oy Ho/y 1927-1967
Helsinki Carl Ulrik Bergström CB 1928-1929
Helsinki J.H.Nuorre JHN 1928-1931
Helsinki W. Gillberg WG 1928-1944
Helsinki B.Nilsson BN 1928-1953
Helsinki Soini Oy JHS 1928-1961
Helsinki U.Suomalainen US 1928-1963
Helsinki Konrad Wolff Oy KW 1928-1974
Helsinki unknown A&BN 1928
Helsinki E.J.Tahvanainen EJT 1928-1979
Helsinki Oy Ajantieto o/yAJANTIETO 1929
Helsinki E.J.Lindeberg EJL 1929-1940
Helsinki J.Mynttinen JEM 1929-1941
Helsinki J.K.Nevalainen JKN 1929-1945
Helsinki Yrjö Kavanto YK 1929-1945
Helsinki Eino Aarnio EA 1929-1946
Helsinki M.Salminen MS 1929-1969
Helsinki J.Launiainen JL 1929-1982
Helsinki Johannes Wilmi JV, JW 1929-1960
Helsinki Eino Paavali Matiskainen EPM 1930-1931
Helsinki G.A.Amberg GA 1931-1962
Helsinki Aikala Kello ja Kulta Oy AKK 1931-1966
Helsinki Kello Oy KM 1931-1966
Helsinki Kaarlo Kupiainen Ku 1931-1982
Helsinki E.Hägglund EH 1931-1972
Helsinki Aarne Rautio AR 1932-1972
Helsinki E.Nikkilä EAN 1932-1982
Helsinki V.J.Nevanranta VJN 1932-1968
Helsinki Erkki Achrén KEA 1932-1969
Helsinki Antti Mustonen AM 1933-1936
Helsinki F.Laitinen FL 1933-1974
Helsinki Viri Oy VIRI 1934-1935
Helsinki Viri Oy symbol 47 1934
Helsinki H. Salonius & Knit HAS 1934-1952
Helsinki Toivo Hongisto TOH 1934-1969
Helsinki Arvid Suni AS, ASUNI 1934-1950
Helsinki I.Niilekselä HN 1934-1971
Helsinki Ilmari Niilekselä IN 1934-1971
Helsinki J.A.Lindqvist JAL 1935-1974
Helsinki Toivo Salmi TS 1935-1964
Helsinki P.Parviainen PPn 1935-1982
Helsinki R Sundqvist Oy RSO/y 1935-2000
Helsinki Hopeatakomo Oy symbol 12 1935-1970
Helsinki Georg Buchert Oy GB 1936-1998
Helsinki Sorsa, Hj. HGL 1937-1942
Helsinki Paavo Koski PK 1937-1951
Helsinki Holger Lindström HGL 1937-1968
Helsinki Turun Kultaseppä Oy symbol 33 1937-1995
Helsinki E.P.Alholinna EPA 1937-1970
Helsinki J.Ratilainen JR, JRATILAINEN 1937-1978
Helsinki Risto Aho RA 1937-1982
Helsinki Lasipalatsin Kulta Oy LKO/y 1937-1985
Helsinki Kultaseppäkoulu symbol 17 1938-1971
Helsinki Gunnar Höglund GH 1938-1952
Helsinki V.Hamara VH 1939-1965
Helsinki J.Kock JK 1939-1969
Helsinki Kulta-Kolmio symbol 16 1940-2003
Helsinki A.Taivainen AT 1940-1942
Helsinki J.O.Aalto VA 1940-1942
Helsinki J.A.Tarkiainen JAT 1940-1943
Helsinki J.V.Aarne JVA 1940-1985
Helsinki E.J.Miettinen EJM 1940-1947
Helsinki Kunniamerkkitehdas Oy symbol 18 1941-1945
Helsinki Väinö Nissilä VVN 1941-1942
Helsinki Hjalmar Gräsbäck HjGr 1941-1949
Helsinki Korutavara Tukku GA 1941-1953
Helsinki V.Oikkonen VO 1941-1954
Helsinki Paavo Mäkelä PM 1941-1986
Helsinki Sakari Pohjola SP 1942
Helsinki A.Taivainen symbol 11 1942-1983
Helsinki Jalometallihuolto Oy HGL 1942-1944
Helsinki Kultajalostamo Oy Ab HAS 1942-1954
Helsinki A.A.Miettinen AAM 1942-1958
Helsinki Merkkikeskus Sorsa Oy HjSOy 1942-1958
Helsinki Merkki Oy M 1942-1970
Helsinki Hopeateos Oy Hteos 1941-1971
Helsinki Hopeateos Oy symbol 14 1942
Helsinki Usko Karuvaara UK 1942-1982
Helsinki J. Kurki, Jalokivi Oy J-k-i 1943
Helsinki J.A.Tarkiainen Oy JAT 1943-
Helsinki Oy Suomen Kellosepät Ab LV 1943-1969
Helsinki V.Kajamo Kmo 1943-1982
Helsinki J.Tepponen, V. Berg symbol 36 1944-1959
Helsinki Jalometallihuolto Oy JHoy 1944-1946
Helsinki E.J.Korhonen EJK 1944-1969
Helsinki Vallilan Kulta-ja jalokiviliike AVn 1944-1972
Helsinki Tauno Hyytiäinen TH 1944-1949
Helsinki E.H.Forsström EF 1945
Helsinki Kääty Oy K-y 1945-
Helsinki A.Mykkänen Taidetakomo Oy symbol 10 1945-1982
Helsinki A.Mykkänen Taidetakomo Oy AMY 1945-1982
Helsinki M.Virtanen MAV 1945-1946
Helsinki Lennart B.Sukapää LBS 1945-1961
Helsinki Lauri Manninen LM 1945-1965
Helsinki E.Hyvärinen EHnen 1945-1974
Helsinki Aarne Oy AOy 1945-1985
Helsinki Oksanen Oy Ooy 1945-2001
Helsinki Arvokivi Oy A 1946-1948
Helsinki Käljy Oy Koy 1946-1948
Helsinki Hopeatae, Malinen & Nuutinen LHM 1946-1948
Helsinki N.S.Montin Oy Ab TKS 1946-1948
Helsinki Tammilehto & K:ni VET 1946-1951
Helsinki Vladimir Diomin WD 1946-1953
Helsinki V.J.Ryynänen VR 1946-1955
Helsinki Kotihopea Ko-Ho 1946-1956
Helsinki Relo Oy RELO 1946-1967
Helsinki Onni L.Koskinen OK 1946-1970
Helsinki T.Taisto symbol 35 1946-1977
Helsinki Gunnari Oy Go/y 1946-1971
Helsinki Koruteollisuus Tillander Oy symbol 29 1946-1973
Helsinki S.S.Sumu SS 1946-1974
Helsinki Korutyö AIJ 1946-1982
Helsinki Uuno Reinikainen UR 1946-1987
Helsinki Eiran Kultaseppä Oy EKS 1947-1949
Helsinki K.H. Nordberg HN 1947-1953
Helsinki Pohj. Sähkö Oy symbol 28 1947-1953
Helsinki Birger Majuri BM 1947-1957
Helsinki A. Saarinoro S 1947-1958
Helsinki Veikko Kallio VKo 1947-1969
Helsinki Hannes Niemi KN 1947-1970
Helsinki Onni O.Vainio OW 1947-1970
Helsinki Westerback Oy WOy 1947-1979
Helsinki Toivo J.Suuronen TJS 1947-1981
Helsinki Koruhuolto V.G.Inkiläinen RH 1947-1949
Helsinki Tauno Varjus TV 1947-1982
Helsinki A. Sirtamo ASi 1947-1987
Helsinki D. Serno Oy SOY 1948
Helsinki Miettinen Oy ThM 1948-1958
Helsinki Kultatyö Oy Ktyö 1948-1951
Helsinki Koulu-ja Seuramerkkikeskus Soinio & Kumpp KO-SE 1948-1952
Helsinki Hopeasepät Oy HOP 1948-1955
Helsinki H. Pilvi & Kumpp HP 1948-1958
Helsinki V. Iivonen VI 1948-1964
Helsinki A.E.Korhonen AEK 1948-1969
Helsinki Eino Ragnar Lounassalo ERL 1948-1969
Helsinki Palkintokeskus Soinio & Kumpp PAL 1948-1969
Helsinki Väinö Kivelä K&K 1948-1970
Helsinki Helsingin Hopeatae Oy LHM 1948-1970
Helsinki Aleksanteri Nykänen N 1948-1970
Helsinki Olavi Nupponen ONu 1948-1972
Helsinki Sarvala, Boris BS 1948-1974
Helsinki Lindgren & Salmi Oy Ab OyL&S 1948-1976
Helsinki Niilo Miettinen EM 1948-1982
Helsinki Eero Toukonen ET 1948-1982
Helsinki Harri Runila HR 1948-1990
Helsinki Erkki Räikkönen EMR 1948-1993
Helsinki J.A. Tarkiainen Oy, Paavo Tarkiainen TARKIAINEN 1948-2010
Helsinki Jaloteos Oy symbol 2 1948-1970
Helsinki N.S. Montin Oy MOy 1948-1974
Helsinki Kultaseppä Oy Merkki- ja sormuspaja symbol 6 1949-1954
Helsinki Keravan Kultaseppä EP 1949-1973
Helsinki N.Oberman symbol 21 1949-1962
Helsinki Hopea-Tukku Oy Ab HO-TU 1949-1950
Helsinki Hote Oy Hote 1949-1952
Helsinki Kulta-Kontu Oy Ku-KoOy 1949-1952
Helsinki Jakob Kock Oy VD 1949-1953
Helsinki Uuno S.Niukkanen USN 1949-1954
Helsinki J.E.Paasivirta JEP 1949-1955
Helsinki E.Nevaranta Oy ENo/y 1949-1963
Helsinki Koru-Teos Oy TH 1949-1965
Helsinki Reino Jaakkola RJ 1949-1967
Helsinki Michael Malinin MSM 1949-1968
Helsinki A.Taxell ATT 1949-1970
Helsinki Bertel Gardberg BRG 1949-1974
Helsinki Oy J. Erling Ab IE 1949-1974
Helsinki Petri Olavi Pajulinna, Petri Olavi POP 1949-1978
Helsinki K.Liekso KLo 1949-1982
Helsinki Reino Hurme RH 1949-1982
Helsinki A.Verho AEV 1949-2001
Helsinki Helge Luukkonen HL 1949-2003
Helsinki K.Stenvall KAS 1949-2003
Helsinki A.N.Varnio ANV 1949-1962
Helsinki A.Oelker AO 1949-1967
Helsinki Vuoti, & Jäntti EJJ 1950
Helsinki Matti Tuohino MVT 1950
Helsinki Pentti Mäkinen PVM 1950-X
Helsinki Toivo Johan Lahti TL 1950-1953
Helsinki A.Hammar, Hammar Oy AAH 1950-1987
Helsinki Anatol Kotilainen ANK 1950-1956
Helsinki Gunnar Ekholm GE 1950-1962
Helsinki Konstantin Bruchiskij KB 1950-1962
Helsinki Yrjö Saarnio Oy YAS 1950-1970
Helsinki Olavi Tuutti OT 1950-1971
Helsinki Viljo Savela ViSa 1950-1980
Helsinki Eero Viitanen EV 1950-1982
Helsinki Matti Kangas MVK 1950-1952
Helsinki Kello-Tuomi Oy KToy 1950-1989
Helsinki E.Jäntti EJJ 1950-1995
Helsinki Aimo Hammar HAA 1950-1999
Helsinki Reino Olavi Saastamoinen ROS 1950-2001
Helsinki Perkko Oy Ab Po/y 1950-X
Helsinki Brunberg, Lars & Co B&Co 1950-1954
Helsinki Unto Olavi Tarkkanen, Tarkkanen Oy UT 1950-
Helsinki Ahonen Oy symbol 8 1950-1966
Helsinki Frans Nykänen FN 1951
Helsinki Viljo Kauko Valtonen VKW 1951-1952
Helsinki Bergman & Lemström HB 1951-1960
Helsinki Uuro Punakivi UP 1951-1960
Helsinki Olof Sjöblom OS 1951-1961
Helsinki Hangon Kello ja Kulta HKK 1951-1966
Helsinki Toivo J. Toponen TJT 1951-1966
Helsinki Jalotukku Oy JALO 1951-1967
Helsinki Toivo Ny Ny 1951-1967
Helsinki Virtanen & Lilja Tmi V&L 1951-1968
Helsinki Peltonen & Kni, Alppikulta Oy PLP 1951-1969
Helsinki Pekka Vaskin PV 1951-1969
Helsinki Veikko Voitto Honkanen VVH 1951-1969
Helsinki Kultahuolto Oy KuH 1951-1970
Helsinki Timo Railo TRo 1951-1971
Helsinki Aimo Koskinen AKo 1951-1973
Helsinki Holger Grön HG 1951-1978
Helsinki Veikko Tammilehto VET 1951-1979
Helsinki A.J Laakkonen AJL 1951-1982
Helsinki E. Helojärvi EHi 1951-1982
Helsinki Jorma K. Tolonen KT 1951-1982
Helsinki Toivo V. Toukonen TVT 1951-1982
Helsinki Leevi Nygren LN 1951-1986
Helsinki Viktor Haatanen Tmi VOH 1951-1988
Helsinki Pentti Tapio Toivonen PT 1951-1991
Helsinki Kalevi Tolkki EKT 1951-1993
Helsinki A. Ahtola A-a 1951-1995
Helsinki A. Brusin, Tmi A. Brusin AB 1951-1998
Helsinki Olavi Tilli UOT 1951-2000
Helsinki A.John Johansson AJ 1951-2003
Helsinki Veikko Virtanen VeVi 1951-2003
Helsinki Kultaseppä Aimo Salonen AKS 1951-2004
Helsinki B. Ahlfors BA 1951-2010
Helsinki Railo K. Säde RKS 1951-2012
Helsinki Helge Narsakka HNa 1952-1954
Helsinki Erkki Poikulainen ERP 1952-1955
Helsinki Viktor E. Virtanen VEV 1952-1955
Helsinki Rikhard N. Sund RNS 1952-1960
Helsinki Eino J. Leppänen EL 1952-1962
Helsinki Jorma Harko JJH 1952-1967
Helsinki Y. Kaksonen HYK 1952-1969
Helsinki Carl Heinz Schmidt CHS 1952-1970
Helsinki Tmi Musla, Eino Lundholm MLA 1952-1970
Helsinki Olavi Ranta, O. Ranta Oy OAR 1952-1971
Helsinki Pentti Einari Virtanen PEV 1952-1972
Helsinki Veikko Pohjolainen symbol 90 1952-1974
Helsinki A. Huotari AHu 1952-1979
Helsinki Antti Jakonen AJn 1952-1982
Helsinki Eino Poremaa EEP 1952-1982
Helsinki Lassi Suanto LS 1952-1982
Helsinki Mauri Uuno Suomalainen MUS 1952-1982
Helsinki Osvald Mättö OM 1952-1982
Helsinki Teuvo Paakkari symbol 92 1952-1969
Helsinki Pauli Viljo Heiman PVH 1952-1982
Helsinki Tauno Johannes Haatainen TJH 1952-1982
Helsinki Usko Mäkinen UM 1952-1982
Helsinki A.J Hartikainen AJH 1952-1987
Helsinki Kulta-Kontu Oy, Hopea-Kontu Oy Ko 1952-1993
Helsinki Risto Karstela VK 1953
Helsinki Toimi Kalervo Kukkonen KK 1953-1954
Helsinki Teuvo Bergman TBS 1953-1955
Helsinki Kauko Poikolainen KP 1953-1967
Helsinki Erik Kaarnesalo EKo 1953-1968
Helsinki Pauli Artturi Oikkonen PO 1953-1969
Helsinki Bertel Wilhelm Nordström BWN 1953-1970
Helsinki Olof V. Jarma OVJ 1953-1970
Helsinki Vilho Hjalmar Leino VHL 1953-1970
Helsinki J. Raiskinen symbol 91 1953-1982
Helsinki Viljam Simo Niukkanen VSN 1953-1970
Helsinki Pentti S. Anttila PSA 1953-1972
Helsinki Rainer Regnér RR 1953-1975
Helsinki E. Eskelinen E 1953-1979
Helsinki Edvin Aarto EAA 1953-1982
Helsinki Kaivopuiston Kello ja Kulta HIN 1953-1982
Helsinki Niilo Nieminen NN 1953-1982
Helsinki Pentti Mäki VPM 1953-1982
Helsinki N. Westerlund & Co W 1953-1985
Helsinki Björn Styrman BOS 1953-1987
Helsinki Erkki Rutanen ErR 1953-1987
Helsinki Asser Peltonen P-n 1953-1988
Helsinki Helsingin Kello- ja Kultaliike Oy, Helsingin Kello ja Kulta Oy VD 1953-1993
Helsinki Jaakko Pallasvuo JAP 1953-2003
Helsinki Hopeavalmiste ErP 1953-1990
Helsinki Valentin Diomin WD 1954
Helsinki E. Granit symbol 43 1954-1958
Helsinki Kulta-Hamara Oy symbol 51 1954-1967
Helsinki Matti Pekka Partanen symbol 50 1954-1960
Helsinki Helge Narsakka symbol 87 1954-1961
Helsinki Lahja Sammal Armfelt ALS 1954-1956
Helsinki M. Tarvainen MJT 1954-1957
Helsinki Maunulan Kultasepät MKt 1954-1957
Helsinki Arvo Torri Ti 1954-1957
Helsinki Veikko Valdemar Rinne VVR 1954-1959
Helsinki Alexander Wilhelm Amberg AWA 1954-1960
Helsinki Voldemar Kymlander VKr 1954-1960
Helsinki Hopeavalu Tmi , Hopeavalu Oy Hlu 1954-1962
Helsinki Helge Hilden HH 1954-1963
Helsinki Raimo Marno RM 1954-1964
Helsinki Falco Oy FALCO 1954-1970
Helsinki Mikko Tainio MLT 1954-1970
Helsinki Veikko Pyykkö OP 1954-1970
Helsinki Holger Albert Salonius HAS 1954-1971
Helsinki Helmer A. Rehnström HaR 1954-1974
Helsinki H.E. Judén HEJ 1954-1974
Helsinki Veijo Valdemar Rinne Re 1954-1974
Helsinki Esko Ensio Raitanen EE 1954-1975
Helsinki Seppo Ilmari Toivainen T 1954-1976
Helsinki Risto Lehtonen RLn 1954-1981
Helsinki Ahti Ollikainen A 1954-1982
Helsinki K. Kallio Kulta ja Kello Oy LV 1954-1982
Helsinki Jouko Uolavi Sorvari JUS 1954-1994
Helsinki Pentti Roos PAR 1954-1999
Helsinki Pertti Penttala PPa 1954-1999
Helsinki Henrik Jaakko Lehtovaara Lra 1954-2003
Helsinki Paavo Tarkiainen PAT 1954-1955
Helsinki Kultaranne Pyykkö&Kumpp. KRe 1955
Helsinki Jorma Tapio Hietanen symbol 52 1955-1976
Helsinki Kulta-Ranne Oy symbol 53 1955-1963
Helsinki Raimo Olavi Kotkavuori symbol 56 1955-1969
Helsinki Kustaa Ilmari Vaarala KIV 1955-1957
Helsinki Tammilehto & Toponen T&T 1955-1957
Helsinki Raimo Antero Keskinen RAK 1955-1962
Helsinki Toimi Kalervo Kukkonen TK 1955-1965
Helsinki Ketjutuote Oy Kt 1955-1967
Helsinki Säde & Pallasvuo SäPa 1955-1967
Helsinki Viljo A. Häkli Tmi VAH 1955-1967
Helsinki Asa Hänninen AHn 1955-1970
Helsinki Kalevi Keränen KJK 1955-1970
Helsinki H. Nuutinen MN 1955-1970
Helsinki Keijo B. Dahlgrén KD 1955-1974
Helsinki Santtu Juhani Kiviharju SJK 1955-1974
Helsinki Usko E. Helenius UEH 1955-1974
Helsinki Veikko Kalevi Piirainen VKP 1955-1977
Helsinki Aatos Johannes Hauli Ahi, AHI 1955-1980
Helsinki Kunto Olavi Kulmala KOK 1955-1982
Helsinki Woldemar Buchert WB 1955-1982
Helsinki Konstantin W. Buchert KBt 1955-1984
Helsinki Katajanokan Kulta-ja Kelloliike Salmi Toivo K. TKS 1955-1985
Helsinki Bengt O. Lilja BOL 1955-1992
Helsinki Niilo Saloranta NS 1955-2001
Helsinki Aleksi Saviala ASa 1955-2005
Helsinki R.Björn Oy symbol 57 1956-1974
Helsinki Kultatrio Oy symbol 74 1956-1982
Helsinki Valukulta Oy symbol 82 1956-1969
Helsinki Matti Kangas MVK 1956-1987
Helsinki Heikko Olavi Ranta HOR 1956-1958
Helsinki Jaakko Olavi Lehtinen JOL 1956-1959
Helsinki Kaarlo J. Männistö, Kultakenno K. Männistö KIM 1956-1962
Helsinki Heikki Antero Haatanen HAH 1956-1969
Helsinki Ralf A. Salonius, RAS 1956-1969
Helsinki Vilho L. Pohjantammi VLP 1956-1969
Helsinki John Erik Lohm JEL 1956-1970
Helsinki Nestor Johannes Hänninen NJH 1956-1974
Helsinki Maija-Liisa Eskelinen LE 1956-1979
Helsinki Karl Bertel Karlsson KBK 1956-1980
Helsinki Eero Aulis Murtonen EAM 1956-1982
Helsinki Kaarlo J. Männistö KIOM 1956-1960
Helsinki Osmo Pentti Salminen OPS 1956-1982
Helsinki Veikko Kullervo Reinikka, Reinikka & Laine VR 1956-1982
Helsinki Martti Olavi Norha MON 1956-1987
Helsinki Inger Lindholm IML 1956-1990
Helsinki Reijo A.M. Jatkola RAJ 1956-1990
Helsinki Torbjörn Atelier Tillander TT 1956-1992
Helsinki Börje Jarl Lindström symbol 64 1957-1970
Helsinki Elsa Rusanen symbol 66 1957-1982
Helsinki Hopeakeskus Oy symbol 69 1957-1961
Helsinki Kalevala Koru Oy symbol 72 1957-
Helsinki Kellomiehet Oy KMoy 1957-
Helsinki Alpo Tammi AKT 1957-1959
Helsinki Munkkiniemen Kello Oy BM 1957-1962
Helsinki Yrjö Paljakka YP 1957-1964
Helsinki Seppo Nevaranta SN 1957-1968
Helsinki Kaarlo Kustaa Salminen KKS 1957-1969
Helsinki Raine Vilho Gunnari RVG 1957-1970
Helsinki Tauno Pörsti P-ti 1957-1970
Helsinki Ersa Oy ERSA 1957-1974
Helsinki Olli K. Salmi OKS 1957-1979
Helsinki Björn R. Weckström BRW 1957-1982
Helsinki Georg Baarman G-gB 1957-1982
Helsinki Manu Veikko Jantunen MJ 1957-1982
Helsinki Erkki Juhani Peusa JuP 1957-1987
Helsinki Rolf Wilhelm Lindgren RWL 1957-1987
Helsinki Åke Lahtinen ÅL 1957-1996
Helsinki Rauno Oma Mättö ROM 1957-1998
Helsinki Ethel Düne ED 1957-2001
Helsinki Pentti Lindgren PL 1957-2003
Helsinki Suomen Rahapaja symbol 59 1958-
Helsinki Erik Granit & Co symbol 65 1958-1988
Helsinki V.Ahvonen symbol 80 1958-1993
Helsinki Merkkikeskus Sorsa Oy symbol 85 1958-1992
Helsinki Amarit Oy AIT 1958-1967
Helsinki Tauno Ilmari Nordman TIN 1958-1968
Helsinki Pitäjänmäen Kello-ja Kultaliike WM 1958-1970
Helsinki Olli Auvinen OVA 1958-1976
Helsinki Börje Rajalin BR 1958-1982
Helsinki Hj. Weckström Guldsmedsaffär Hj.W 1958-1982
Helsinki Teodor Miettinen ThM 1958-1982
Helsinki Kauko Leppioja L-a 1958-1990
Helsinki Kaisaniemen Kello ja Kulta symbol 61 1959-1981
Helsinki Antti Rusanen symbol 63 1959-1992
Helsinki Jaakko Olavi Lehtinen symbol 71 1959-1972
Helsinki Kultapajan Tarvike symbol 83 1959-1962
Helsinki Kalervo Mäki JKM 1959-1961
Helsinki Niilo Iivonen NI 1959-1961
Helsinki Aatos Rintala ARR 1959-1963
Helsinki Rauni Hevonoja He 1959-1965
Helsinki Luka Oy Luka, LUKA 1959-1966
Helsinki Kalevi Tahvanainen VKT 1959-1969
Helsinki Veikko Nybäck VEN 1959-1970
Helsinki Pekka Hellberg PHg 1959-1974
Helsinki Reijo Astikainen An 1959-1982
Helsinki Raimo Hurmerinta Hu 1959-1982
Helsinki Reino Juhani Sarosto RJS 1959-1982
Helsinki Rauno Ylermi Hämäläinen YH 1959-1982
Helsinki Alarik Johannes Rinne Ri 1959-1985
Helsinki Kaj Erling OyAb KE 1959-1987
Helsinki Pauli Nieminen PN 1959-1994
Helsinki Hopeapinta Oy symbol 62 1960-1970
Helsinki Pekka Anttila symbol 76 1960-1963
Helsinki Kauno Mannonen symbol 73 1960-1970
Helsinki Ato-Koru Oy symbol 75 1960-1971
Helsinki Rikhard N. Sund S 1960
Helsinki Rurik Armas Peura RAP 1960-1974
Helsinki Irmet Oy G 1960-1967
Helsinki Helmer Wilenius AW 1960-1970
Helsinki Mikael Volotinen M-o 1960-1970
Helsinki Alpo Jääskeläinen AAJ 1960-1973
Helsinki Linkova LI 1960-1974
Helsinki Reino Ensio Raitanen RER 1960-1975
Helsinki Kalevi Pekkonen EKP 1960-1982
Helsinki Erkki Laakso EL-o 1960-1993
Helsinki H. Bergman HB 1960-2000
Helsinki E.Ruokonen&Kumpp. ESR 1961-1970
Helsinki Hopeakeskus Oy symbol 95 1961-1962
Helsinki Ajankoru KB 1961
Helsinki Tauno Mustonen TJM 1961-1990
Helsinki Aimo Heinä Hnä, H:nä 1961-1982
Helsinki Ossi Laine O 1961-1972
Helsinki Hopealevy T:mi PPn, PP:n 1961-1962
Helsinki Painometalli Oy Pm 1961-1982
Helsinki Tarmo B. Lempinen TBL 1961-1969
Helsinki Heikki Rainer Korpela HRK 1961-1973
Helsinki Jorma E. Hänninen JEH 1961-1962
Helsinki Olof Sjöblom S 1961-2000
Helsinki Merkkivalmistamo M.Huvinen symbol 97 1961-2008
Helsinki Reino Olavi Virtanen ROV 1961-1978
Helsinki Heikki Kauppala HOK 1961-1974
Helsinki Kauko Ilmari Siikanen KIS 1961-1978
Helsinki Granit & Co EGRANIT&CO 1962-1988
Helsinki Ky. Atelje 813 symbol 100 1962-1982
Helsinki Y.A. Buchert Ky YB 1962-1970
Helsinki Pekka Ilmari Sarvanto PS 1962-1970
Helsinki Raimo Pasanen RP 1962-2003
Helsinki Teuvo Juhani Koivula symbol 105 1962-1970
Helsinki Reino Mikael Valkeinen RMV 1962-1976
Helsinki Kosti Bruchisky Koruateljee KB 1962-2001
Helsinki Nykykoru KB-y 1962-2001
Helsinki Reino Olavi Launiainen ROL 1962-1978
Helsinki Jorma E. Hänninen JEH 1962-1970
Helsinki Wasama & Co. Oy Wa 1962-1985
Helsinki Stig Järvinen SJ 1962-1981
Helsinki Lauri Pätilä LP 1962-1990
Helsinki Aika ja Hopea symbol 96 1962-1983
Helsinki Väinö Töyryvuo symbol 102 1962-1967
Helsinki Ralph Åkerfeldt 1962-1970
Helsinki Fabianin Kello ja Kulta symbol 103 1962-1966
Helsinki Into Kalliokoski IAK 1962-1975
Helsinki Hans Göran Hardt HGH 1962-1968
Helsinki G.Österholm 1962-1975
Helsinki J. Pelkonen T:mi JP 1962-1982
Helsinki Holger Wikstén HEW 1962-1981
Helsinki Tauno Suhonen TES 1962-1982
Helsinki Ilpo Hietarinne IH 1962-1983
Helsinki Reino J. Harju RJH 1962-1974
Helsinki Pentti Laakkonen POL 1962-1982
Helsinki Taisto Mikael Paasonen, Lahjasoppi TMP 1963-1979
Helsinki Jaakko Juhani Toivola JT 1963-2005
Helsinki Arvi Aulis Mäkinen ARM 1963-2000
Helsinki Väinö Ilmari Mattila VIM 1963-1971
Helsinki Erkki Juhani Dahlstedt JD 1963-1997
Helsinki Eeva Porkka symbol 108 1963-1966
Helsinki Pentti Laine PHL 1963-1970
Helsinki Veikko Koski VEKO 1963-1974
Helsinki O.H.Lehtinen & Co Kultasepänliike OHL 1963-1970
Helsinki Lauri Ilmari Tolkki LIT 1963-1970
Helsinki Seppo Ahti SA 1963-1972
Helsinki Rainer J. Heikkilä RaH 1963-1974
Helsinki Heikki Simo Suuronen symbol 106 1963-1981
Helsinki John Dolgov Do 1963-1982
Helsinki Kauko Kurlin Klin, K:lin 1963
Helsinki Helge Hildén symbol 110 1963-1965
Helsinki Esko Ranta symbol 111 1963-1969
Helsinki Kalevala Koru Oy symbol 112 1963-
Helsinki Kruunu-Koru Oy, Lapponia Jewelry Oy symbol 115 1963-1974
Helsinki Veikko Lappalainen VJL 1963-1982
Helsinki Axel Löfberg AAL 1964-1968
Helsinki Ensio E. Kortelainen K-n 1964-1974
Helsinki Matti Olavi Mikkonen symbol 116 1964-2008
Helsinki Toni Olavi Ranta OR 1964-1970
Helsinki Olavi Wehmersuo OLW 1964-1974
Helsinki Kalevi Allan Pyykkö KAP 1964-1969
Helsinki Risto Kinanen RVK 1964-1968
Helsinki Kalevi J.E. Kurtén K-ten 1964-1965
Helsinki Kultavasara Oy KuV 1964-1980
Helsinki Pentti Huhtamäki PH-i 1965-1978
Helsinki Rauni Hevonoja Ho 1965-1994
Helsinki Lauri Suninmäki LOS 1965-1974
Helsinki Lauri Uolevi Reinikainen LUR 1965-1969
Helsinki B. de Gritz BG 1965
Helsinki Arvokoru B. de Gritz BG 1965-2008
Helsinki Tero Tammilehto TKT 1965-1987
Helsinki Seppo Aho S-AHO 1965-1971
Helsinki Viljo Kaikkonen VK-n 1965
Helsinki Helsingin Koruvalmiste HKV 1965-
Helsinki Kappa-Keskus Oy PKK 1965-1969
Helsinki V.Hamara seur. Erkki Laakso VH 1965-2005
Helsinki Koruseppä Oy symbol 117 1965-1975
Helsinki Kalevi Kurtén symbol 118 1965-1974
Helsinki Stig Martti Ragnar Hollming symbol 120 1965-1974
Helsinki L. Manninen Kultasepänliike LM 1965-1984
Helsinki Martti Tapio Aarnio MTA 1965-1967
Helsinki Kalle Hildén Oy KHi 1965
Helsinki Kalle Hildén Oy symbol 110 1966-1978
Helsinki Peura & Aalto T:mi RAP 1966-1967
Helsinki Pekka Einari Heikkilä PEH 1966-1974
Helsinki Raili Tellervo Lyyvuo RaL 1966-1974
Helsinki Eeva Vähätalo (os. Porkka) symbol 108 1966-1982
Helsinki Heikki Rajamäki HMR 1966-1975
Helsinki Risto Karstela RKa 1966-1982
Helsinki Sven Ivar Nilsson SvN 1966-1985
Helsinki Jouko Paajanen Kello ja Kultaliike AIM 1966-1974
Helsinki Georgij Kovaleff GK 1966-1974
Helsinki Vilho Kaevuori Ky Tukkuliike Kae 1966-2003
Helsinki Harri Lahtinen T:mi HEL 1966-1967
Helsinki Jukka Pekka Tuominen JPT 1966-1982
Helsinki Pentti Juhani Haapasalo PJH 1966-
Helsinki Suomen Kirkon Sisälähetysseura, Kirkon Hankintakeskus symbol 124 1966-2000
Helsinki Kulta-Apaja Oy symbol 125 1966-1967
Helsinki Koruketju om. Anja Kälviäinen symbol 126 1966-1971
Helsinki Pentti Raitanen symbol 127 1966-1980
Helsinki Asko Luukkonen symbol 128 1966-1975
Helsinki Kultasampo Ky symbol 130 1966-1987
Helsinki Lauri Peltonen LaP 1966-1970
Helsinki Pertti Dorsch PD 1966-1971
Helsinki Leo Torikainen LEO 1966
Helsinki Pietilä & Hänninen Ky, Erkki Pietilä P-ä 1966-1973
Helsinki Mauri Hildén MH 1966-1982
Helsinki P.E. Rehnström MEMA 1966-1982
Helsinki Pyhän Henrikin Markkinat Oy StH 1966-1972
Helsinki Ilmari Puhakka IP 1966-
Helsinki H.Lahtinen&Co HEL 1967-
Helsinki A-Koru symbol 131 1967-1988
Helsinki S-Koru SAS 1967-1970
Helsinki Mauro Honkanen symbol 132 1967-1975
Helsinki Oy Stockmann Ab symbol 133 1967-
Helsinki Valiokellot-Valiokorut Oy, S. Korhonen Ky symbol 135 1967-1984
Helsinki Basari Taj-Mahal, Intialainen tuoti agentuuri symbol 136 1967-1975
Helsinki Pertti Tevilin PET 1967-1976
Helsinki Marian Kello ja Kulta LEO 1967-2000
Helsinki Arvo Mäkelä AOM 1967-1987
Helsinki Hans Berg VHB 1967-1991
Helsinki Karakallion Kulta ja Kello RJ 1967-1987
Helsinki E.Nevanranta Oy Kultasepänliike Eno/y 1967-2003
Helsinki Eero Kaajas EVK 1967-1974
Helsinki Jorma Huttunen JAH 1967-1969
Helsinki K.Poikolainen Kello ja Kulta KP 1967-1973
Helsinki Kay Åke Lindström KÅL 1967-1987
Helsinki Jantunen & Koski J&K 1968-1969
Helsinki Elias Sundqvist T:mi E-sS 1968-1977
Helsinki Nykykulta Ky AAL 1968-1970
Helsinki Timo Antero Lyyvuo symbol 137 1968-1974
Helsinki T.Hyytiäinen Oy symbol 138 1968-1982
Helsinki Kruunu-Koru Oy, Lapponia Jewelry Oy symbol 139 1968-2013
Helsinki Antti Ahonen symbol 140 1968-1987
Helsinki Jens Valdemar symbol 141 1968-1974
Helsinki T.Vauramo T:mi AAN 1968-1980
Helsinki Suomen Kultakonttori SUK 1968-1970
Helsinki Uusi Kello T:mi TKV 1968-1971
Helsinki Alvar Ranki T:mi Rki 1968
Helsinki Ajantieto Oy Ato 1968-1981
Helsinki O.Aikala & Co Aco 1968-1987
Helsinki Tyyli-Koru Oy TK 1968-1981
Helsinki Old Art Antiques VKN 1968-1982
Helsinki L.Tolvanen & Kumpp. T-n 1968-
Helsinki Christer Stenberg CS 1968-1973
Helsinki Aito Koskinen KAK 1968-1971
Helsinki Pentti Hertz T:mi Kristalli KRI 1968-1976
Helsinki Timantti Ateljee Oy KRK 1968-2000
Helsinki Keisu & Suninmäki K&S 1968-1972
Helsinki Urho Lahdelma UL 1968-1975
Helsinki Union-Kello, T.Tiittanen U28 1968-1973
Helsinki Fin-Koru Fin 1968-1976
Helsinki E.Pääkkönen Kulta- ja Kelloliike ErJo 1968-1969
Helsinki Gustav Otto/Suomen Lanco Oy L-o 1968-1982
Helsinki Pekka Näppilä, Kultanäppi Oy PNä 1968-2000
Helsinki Timanttikoru HGH 1968-1982
Helsinki Jari Saari JARI 1968-1970
Helsinki Kaunis Koru Oy MKR 1968-1989
Helsinki Jalokide Oy Jde 1968-1982
Helsinki Ibero Oy IB 1968-1985
Helsinki Kellotuote Oy Ko/y 1968-1992
Helsinki Hopeajaloste Oy HGL 1968-1978
Helsinki Polar-Kello ja Kulta Oy VUL 1968-1972
Helsinki Koru-Vainio RV 1968-1980
Helsinki Kelloyhtymä Oy KY 1968-1971
Helsinki Osuusliike Elanto (Kulta- ja hopeaosasto) OLE 1968-1994
Helsinki Arvi V. Ström KYS 1968-1982
Helsinki Pekka Turtiainen PTn 1968-1996
Helsinki Nykykellot Ky Jussila Nyk 1968-1972
Helsinki Länsituonti Ky LTL 1968-1977
Helsinki M. Kagan MBK 1968-1982
Helsinki Matti Helenius MOH 1968-1974
Helsinki Paperinkeräys Oy PK 1968-1982
Helsinki Rewero T:mi REV 1968-1985
Helsinki Reijo Salminen REPE 1968-1972
Helsinki Olavi Pulkkinen /OP-koru MOP 1968-1994
Helsinki Kosti Lahdelma KEL 1968-1978
Helsinki Skandinavian Kello Oy Sko/y 1968-1982
Helsinki Pekka Piekäinen PP 1968-1982
Helsinki Kultakönni Oy Kkö 1968-1992
Helsinki Backmann Wehmersuo BW 1969
Helsinki Kultaharkko Oy Kh 1969-1980
Helsinki Jaakko Sinisalo J.Si. 1969-1971
Helsinki Ilpo Olavi Puhakka ilpo 1969-1979
Helsinki Alppikulta Oy symbol 147 1969-2003
Helsinki Tauno Peltonen TIP 1969-1971
Helsinki Maire Maijala MAH 1969-1982
Helsinki Karl Sandberg T:mi TBL 1969-1998
Helsinki Kultakellari Oy Rki 1969-1981
Helsinki Auran Kotka Oy RAS 1969-1994
Helsinki Kruunuhaan Kulta ja Kello VLP 1969-1998
Helsinki Matti Aho MA 1969-1982
Helsinki Kulta Kauris VKT 1969-1987
Helsinki Eila Minkkinen ESM 1969-1972
Helsinki Instor Oy Insinööritoimisto IVR 1969-1982
Helsinki Axel Löfberg AAL 1970-1982
Helsinki Arvi Karanterä AEK 1970-1982
Helsinki Kultatukku Oy AA-O 1970-1977
Helsinki Kulttuurikoru Oy symbol 129 1970-1974
Helsinki Eero Eskelinen symbol 148 1970-2003
Helsinki Kirstin Kello ja Kulta OHL 1970
Helsinki Finnsilver Oy FS 1970-1982
Helsinki Kello-Tuonti Oy LUR 1970-1972
Helsinki Harri Syrjänen HHS 1970-1972
Helsinki Lauri Railo ja Kumpp. LAR 1970-1980
Helsinki Lasse Dahlstedt LD 1970-
Helsinki Oy Suomen Kellosepät Ab SuKe 1970-1978
Helsinki Veijo Lindström VEL 1970-1971
Helsinki Timo Kalevi Määttänen TM 1970-
Helsinki Ann-Mari Lindholm AMI 1970-1975
Helsinki Jalotae HVH 1970-1996
Helsinki Kirstin Kello ja Kulta KKK 1970-2013
Helsinki Käpylän Kulta OP 1970-1973
Helsinki Pertti Koskinen PRO 1970-2001
Helsinki Westendin Invalidien Ammattioppilaitos WIA 1969-1993
Helsinki Mauri Sarparanta MSS 1970-1976
Helsinki Stig Finne SF 1970-1971
Helsinki Riitta Hämäläinen R:ta 1970-1982
Helsinki Sirkka-Liisa Backman SB 1970-1972
Helsinki Eurokulta Oy Ab SKL 1970-1971
Helsinki Alpo J. Vaahtera symbol 150 1970-1996
Helsinki Design 2 tai 6 symbol 151 1970-1971
Helsinki Finlandia Koru-Jewellery symbol 152 1970-2001
Helsinki Sven-Olof Andsten symbol 154 1970-1982
Helsinki Käpylän Koru VVH 1970-1980
Helsinki Seija Kankare SKK 1970-1987
Helsinki Markku Saaririnne Msa 1970-1974
Hyvinkää Lauri Ilmari Veriö LIV 1926-1932
Hyvinkää E.Jyrinki EJ 1948-2000
Hyvinkää Kalevi Rantanen TKR 1949-2000
Hyvinkää Hyvinkään Kultaseppä LA 1951-1968
Hyvinkää Arvokoru Ky X 1953-1955
Hyvinkää Jyrinki & Knit (Ky) X 1955-1985
Hyvinkää Kari Silvan KSi 1960-1985
Hyvinkää Esko Ranta, Kultaseppä Ranta Oy symbol 111 1963-
Hyvinkää Antero Karppinen EAK 1965-1967
Hyvinkää Esko Kalervo Wessman EKW 1965-1982
Hyvinkää Hyvinkään Kultaseppä Alm & Rintala LA 1968-2001
Hyvinkää Kyösti Silván KSN 1969-1984
Hämeenlinna Anders Bengtsson   1661-1694
Hämeenlinna Jören Dammert ID 1699-1705
Hämeenlinna Petter Törnqvist vanh. PT, PTQ, PTÖRNQVIST 1756-1804(12)
Hämeenlinna Fredrik Wilhel Krall   1766-1775
Hämeenlinna Olof Edman EDMAN 1777-1826
Hämeenlinna Johan Saxman IS 1778-1828
Hämeenlinna Petter Törnqvist nuor. PT, PTQ, PTÖRNQVIST 1785-1814
Hämeenlinna Fredrik Salén FS 1785-1826
Hämeenlinna Carl Wilhelm Martin   1805-1808
Hämeenlinna Carl Magnus Åström CMA, CMÅ, CMÅSTRÖM 1805-1816
Hämeenlinna Johan Henrik Wahlberg IHW 1811-1815
Hämeenlinna Anders Holming   1811-1817
Hämeenlinna Christian Jungström CI 1811-1829
Hämeenlinna Bengt Christian Tallberg BCTALLERG, BCT 1812-1846
Hämeenlinna Anders Johan Hedman   1815-1819(20)
Hämeenlinna Fredrik Richter FRICHTER, FR 1816-1827(29)
Hämeenlinna Carl Zacharias Schultz CZSCHULTZ, CZS 1819-1847
Hämeenlinna Erik Widgren EW 1821-1831
Hämeenlinna Enoch Ahlberg   1825-1826
Hämeenlinna Clas David Jahn   1828-1830(31)
Hämeenlinna Johan Daniel Hasselqvist IDHASSELQVIST, IDH 1828-1844(53)
Hämeenlinna Henrik Johan Görman HIGÖRMAN, HIG 1830-1837 (40)
Hämeenlinna Otto Magnus Lind   1840-1847
Hämeenlinna Isak Reinhold Gustafsson IRG, IRGUSTAFSSON 1840-1857
Hämeenlinna Erik Enqvist EE 1844-1860
Hämeenlinna Anders Henrik Lannaeus AHL 1844-1893
Hämeenlinna Gustaf Adolf Veckman GAV, GAW 1852-1901
Hämeenlinna August Tamlander AT 1861-1869
Hämeenlinna Johan Gustaf Allenius IGA 1867-1871
Hämeenlinna Herman Miettinen HM 1873-1890
Hämeenlinna Matti Alfred Tikander MAT 1875-1886
Hämeenlinna Anders Johan Holming AJH, AJHOLLMING 1883-1911
Hämeenlinna Herman Fredrik Miettinen HFM, HM 1890-1899
Hämeenlinna Aida Alina Miettinen AM 1899-1906
Hämeenlinna unknown VP 1907
Hämeenlinna Hjalmar Salo HjSALO, JS 1908-2000
Hämeenlinna Kaarlo Lappalainen KL 1909-1911
Hämeenlinna Hjalmar Rantonen HjR, HR 1911-1931
Hämeenlinna Kustaa Adolf Vuorenhaltia KAV 1912
Hämeenlinna Suomen Kultaseppien Keskus Oy SKKo/y 1918-1924
Hämeenlinna William Uitto WU 1920-1924
Hämeenlinna Frans Henrik Sjöberg   1922-1948
Hämeenlinna Kultakeskus Oy KK, KKo/y 1924-1932
Hämeenlinna Karl Gustav Hjalmar Armfelt CGA 1925-1937
Hämeenlinna Tmi Lönnroth L.A. HML 1926-1972
Hämeenlinna P.Appelgren, Autere PA 1932
Hämeenlinna Nikolai Örnlund 1932-1956
Hämeenlinna Kultakeskus Oy symbol 3 1933-
Hämeenlinna O.Mättö OM 1940-1941
Hämeenlinna Heikki Aalto HA 1943-1974
Hämeenlinna Isak Silvast IAS 1945-1982
Hämeenlinna Kultasepänliike Leimu L 1947-1982
Hämeenlinna Mauri Ilmari Nieminen MIN 1948-1954
Hämeenlinna Ossi Laine O 1953-1961
Hämeenlinna Teuvo Niemi TN 1953-1974
Hämeenlinna Einar J. Hongelin EJH 1953-1982
Hämeenlinna Matti Karumaa MAK 1953-1988
Hämeenlinna Bertil Vuorela BV 1954-1963
Hämeenlinna Veljekset Mikkola Velj. Ma 1954-1982
Hämeenlinna Markku Mälkönen MTM 1959-1967
Hämeenlinna Jarl Kaukelin JFK 1962-1969
Hämeenlinna Kultakeskus Oy symbol 95 1962
Hämeenlinna Pentti Akkanen POA 1964-1982
Hämeenlinna Martti Tapio Aarnio MTA 1967-2002
Hämeenlinna Virtanen & Mälkönen Kello ja Kulta MTH 1967-1978
Iisalmi Henrik Niilekselä HM, HNIILEKSELÄ 1887-1890
Iisalmi Fredrik Olivier Koivula (Björklund) FOB, FOK 1891-1939
Iisalmi Antti Niskanen AN 1911-1923
Iisalmi Johan (Janne) Julkunen   1919-1962
Ikaalinen Aksel Mikael Helander AMH, AMHELANDER 1904-1932
Ilmajoki J.Uimola JU 1939-1949
Joensuu Gustaf Adolf Hillberg GH 1850-1857
Joensuu Aron Gustaf Hochman (Martikainen) AH 1853-1895
Joensuu Gustaf Adolf Björklund GAB, GABJÖRKLUND 1864-1901
Joensuu Arthur Mauritz Koivula (Björklund) AMB, AMK, AMKOIVULA, AMBJÖRKLUND 1884-1928
Joensuu Henrik Tikkanen HT 1896-1926
Joensuu Ilmari Pesonen IP 1916-1920
Joensuu unknown AS 1916-1920
Joensuu Juho Malinen JM, JMALINEN 1917-1950
Joensuu Juho Heikki Soini JHS 1918-1923
Joensuu Velj. Koivula AMK 1928-1940
Joensuu Koivula Oy AMK 1940-1966
Joensuu Joensuun Kello ja Kulta JKK, AH 1947-1971
Joensuu Teodor Pullo ThP 1948-1962
Joensuu Yrjö Kavanto YK 1949-1974
Joensuu Asa Hänninen AHn 1953-1955
Joensuu Alpo Tammi AKT 1956-1957
Joensuu Hirvonen & Sallinen Kultakumppanit H&S 1961-1966
Joensuu Herman Toropainen HTn 1963-1964
Joensuu Tauno Hyytiäinen TH 1965-1974
Joensuu Toivo J.Lappalainen TJ 1966-2003
Joensuu Karelian Kulta Oy KARE 1966-1977
Joensuu Kultapiste Hirvonen & Kumpp. Ky symbol 122 1966-1978
Joensuu Olavi Nupponen ONn 1967-1969
Joensuu Tavaratalo Kotilainen Oy TO 1968-1982
Joensuu Asa Hänninen AHn 1970-1987
Joensuu Joenkulta-Kultasilta Oy ONn 1970-1995
Jyväskylä Gustaf Weckman GWECKMAN, WECKMAN, GW, GWEKM 1837-1868
Jyväskylä Johan Sund IS, JS 1838-1859
Jyväskylä Gustaf Adolf Hillberg GH 1841-1847
Jyväskylä Fredrik Michel Wessman FMW 1847-1901
Jyväskylä August Wilhelm Roos AWR 1852-1853
Jyväskylä Johan Festén IF, JF 1855-1891
Jyväskylä Johan Spenner JS 1864-1867
Jyväskylä Frans Viktor Lindroos FVL 1877-1880
Jyväskylä Juho Hesekiel Pekuri JHP, JHPEKURI 1881-1884
Jyväskylä Antii Vihtori Gröndahl AVG 1884-1916
Jyväskylä Kaarle Albert Sohlman KAS 1887-1892
Jyväskylä Konstantin Nikolai Grenberg KG, KNG 1897-1922
Jyväskylä Viktor Kallio VKALLIO, VK 1904-1910
Jyväskylä Kustaa Rajamäki KR, KRAJAMÄKI 1916-1928
Jyväskylä Theodor Alexius Lindberg TAL 1919-1922
Jyväskylä Einar Keilan EK, EKEILAN 1921-1982
Jyväskylä Väinö Kauranen VEK 1922-1933
Jyväskylä Niilo Richard Mäki NM 1924-1928
Jyväskylä Jaakko Emil Vehmas   1924-1980
Jyväskylä Keski-Suomen Kello- ja Kultasepät KSK 1924-1995
Jyväskylä Yrjö Jaakko Röyskö YR 1928-1930
Jyväskylä Arvi Koskinen AK 1928-1969
Jyväskylä Arvid Suni AS 1930-1933
Jyväskylä Arvo Koskinen VEK 1934-1969
Jyväskylä Antti Mustonen AM, ANTTIMUSTONEN 1936-1958
Jyväskylä Sauli Korhonen SK 1936-1969
Jyväskylä E.Mäkinen EM 1939-1947
Jyväskylä T.Mäkinen TM 1940-1946
Jyväskylä Velj. Torvinen MT 1940-1947
Jyväskylä E.Mäkinen NM 1940-1947
Jyväskylä Koho, Arvo A. AAK 1946-1987
Jyväskylä Mäkinen & Kumpp. EM 1947-1950
Jyväskylä Velj. Torvinen HT 1947-1974
Jyväskylä Mauno Torvinen Oy MT 1948-1951
Jyväskylä Sulho I.Parviainen SIP 1948-1964
Jyväskylä Mauno Torvinen MT 1951-1974
Jyväskylä Kultasepänliike Röyskö YR 1952-1970
Jyväskylä Einari Ailio EJA 1952-2000
Jyväskylä Jouko Janné JJ 1954
Jyväskylä Veikko Einari Virtanen VVn 1956-1987
Jyväskylä Pentti Oksanen PJO 1958-1986
Jyväskylä Kulta-Kujala symbol 98 1961-1968
Jyväskylä Kalevi Korhonen KVK 1961-1980
Jyväskylä Päijänteen Kultaseppä Oy PNK 1961-1979
Jyväskylä Kyösti Hänninen Ky KKH 1962-1986
Jyväskylä Martti Johannes Pulkkinen MP 1964-1992
Jyväskylä Seppo Hanhikoski SH 1964-
Jyväskylä Eino Aaltokoski EA 1968-1985
Jyväskylä Raimo Oksanen REO 1968-1985
Jyväskylä Risto Kinanen RVK 1968
Kajaani Adolf Fredrik Sacklén AFS 1819-1821(22)
Kajaani Matts Kraftman   1822-1825
Kajaani Anders Andersin   1841-1843
Kajaani Wilhelm Ismael Lindfors WJL 1865-1872
Kajaani Johan Ferdinand Juntunen JUNTUNEN 1880-1900
Kajaani Wäinö Arvid Juntunen WAJ 1902-1911
Kajaani Arthur Ferdinand Juntunen AFJ 1904-1941
Kajaani Johan Viktor Toivanen JVT 1915-X
Kajaani Juho Nykänen JN 1912-1920
Kajaani Erik Koponen EK 1920-1949
Kajaani Aarne Saarinoro AS 1939-1941
Kajaani J.V.Toivainen (E.Koponen ) EK 1939-1949
Kajaani J.V. Toivanen & Kni Oy TOK 1940-1974
Kajaani H.A.Olaste VKJ 1945-1948
Kajaani Lappalainen, Velj. , E.V. Lappalainen VKJ 1948-1966
Kajaani Erkki Niskanen EKN 1952-1974
Kangasala Reino Saranen RS 1926
Kangaslampi Pauli Antero Haimila symbol 145 1969-1982
Karjaa Yrjö Olavi Savolainen YOS 1954-1956
Karkkila Viktor Karl Gustafsson VKG 1907-1936
Karkkila K.G. Rosendahl KGR 1951-1964
Kaskinen Hulda K. Roos   1899-1900
Kaskinen Johan Alfred Appelgren AA 1917-1918
Kauhajoki Eino Kinnari EK 1925-1964
Kauhajoki Kinnarin Kultasepänliike T:mi EK 1964
Kemi Gustaf Heinonen GH 1876-1878
Kemi Pekka (Petter) Kääntönen PK 1881-1897
Kemi Frans Vilhelm Tiura FVT, FWT 1897-1943
Kemi Eino Allan Kosonen EAK 1916-1918
Kemi Johannes Frantti JF 1918
Kemi Sulo Emil Juntunen EN 1922-1975
Kemi A.A. Miettinen AAM 1925-1933
Kemi K.Savolainen VV 1931
Kemi Tmi Tiura, Frans VVV 1943-1963
Kemi Gunnar Höglund GH 1952-1954
Kemi Kemin Kultapaja & Galvano, Kemin Kultapaja TY 1956-1973
Kemi Oiva Kauno OVK 1961-1969
Kemi Väinö Varonen Kultasepänliike VVV 1963-1966
Kerava Risto Rautia symbol 114 1963-2001
Kerava Koru-Kulta KOKU 1964
Kerava Jalometallitae KJT 1964-1967
Kokkola Christoffer Olofsson   1635-1645
Kokkola Per Hansson   1651-1655
Kokkola Simon Jonsson   1660-1666
Kokkola Johan Eriksson   1664-1665
Kokkola Erik Eriksson Nordman   1675-1684
Kokkola Olof Hoppman   1687-1704
Kokkola Jacob Gabrielsson Corander IC 1704-1732
Kokkola Marcus Corander   1732-1734
Kokkola Petter Hård   1735-1760
Kokkola Berndt Edgrén BE, BEDGREN 1762-1776
Kokkola Henrik Lassander HL, HLassander 1776-1783
Kokkola Michel Chorin MC, CHORIN 1783-1819(22)
Kokkola Johan Hellström   1804-1828
Kokkola Mathias Martin MM 1819-1833(34)
Kokkola Anders Östberg AÖB, AÖSTBERG 1825-1832
Kokkola Johan Niclas Chorin IC, CHORIN 1828-1871
Kokkola Anders Johan Sund AJSUND 1829-1834
Kokkola Henrik Kraftman HK 1842-1846
Kokkola Carl Benjamin Holmberg CH, CBH 1845-1858
Kokkola Otto Mattsson OM 1863-1868
Kokkola Wilhelm Ismael Lindfors WIL, WJL 1872-1877
Kokkola Thomas Lindberg TL 1872-1917
Kokkola Karl Edwin Rosenblad KER 1874-1876
Kokkola Alexander Puumala AP 1882-X
Kokkola Johan Erik Sjölund JES 1885-1893-X
Kokkola Karl Gideon Hassell KGH 1886-1906
Kokkola Frans Lindberg   1897-X
Kokkola Matts A. Simons MS 1904-1912
Kokkola Juho Niemi JN 1908-1919
Kokkola W.J. Lindfors WJL 1908-1920
Kokkola Juho Wilhelm Kantola JVK, JWK 1912-1967
Kokkola Oskar Niemi ON 1919-2003
Kokkola Lauri Vuorinen LW 1925-1927
Kokkola Prestin Kultasepänliike EJP 1932-1960
Kokkola Herman Wist HW 1939-1967
Kokkola Leonid Berkoff LB 1945-1974
Kokkola Jarl G. Asplund symbol 70 1957-2000
Kokkola Prestin Kulta- ja kellosepänliike symbol 86 1960-2003
Kokkola Diama Kulta-ja kelloliike EJP 1960-1977
Kokkola Sammon Kultasepät, Vilho Tavilehto symbol 89 1959-1662
Kokkola Oiva A.W. Annala OA 1966-1985
Kokkola Tavilehto Oy symbol 121 1966
Kokkola Kulta-Guld Kantola JVK 1967-1979
Kokkola Alpo Ilmari Martin symbol 153 1970-2008
Kokkola Henrik Häggblom HJH 1970-2001
Kotka G.A. Nordström   1875
Kotka Gustav Adolf Rökman GAR 1882-1889
Kotka Gustaf Ferdinand Koskinen FK 1888-1909
Kotka August Aleksander Keinänen AK 1903-1904
Kotka Sakari Sopanen SS, SSOPANEN 1907-1923
Kotka unknown LK 1908-1919
Kotka Matti Vuorio (Illberg)   1909-1935
Kotka Kyminlaakson Kultaseppä Oy KKOY, KLKoy, KLKOY 1919-1982
Kotka unknown KL 1915-1920
Kotka Akseli Sinervo AAS 1923
Kotka A.Pyymäki AP 1936-1953
Kotka O. Järveläisen Kultasepänliike JOY 1939-1984
Kotka Aarne Vistala AJV, AV 1945-1982
Kotka Kultatae Oy K-tae 1948-1982
Kotka Kulta Kotka Oy K-Koo/y 1950-1963
Kotka Karhulan Kulta-ja Kello Oy EW 1956-1957
Kotka Mäkelän Kulta Amä 1961-1967
Kotka Mauri Valtonen&Kumpp./Aukion Kello ja Kulta MIV 1961-1992
Kotka Eero Hartikainen EeH 1962-2001
Kotka Eero Hartikainen ETH 1962
Kotka Kultakotka K-Ko 1963-1982
Kotka Vilho E. Jääskeläinen VEJ 1965-1966
Kotka Veikko Vistala VV 1966-2011
Kotka Ralf Peter Rosendahl RPR 1969-1970
Kouvola Johan Emil Somppi   1911-1941
Kouvola Yrjö Siilin YS 1922-1924
Kouvola Kustaa Adolf Nieminen   1922-1935
Kristiinankaupunki Jöns Fahlberg   1751-1757
Kristiinankaupunki Sven Boström SB 1759-1765(66)
Kristiinankaupunki Olof Källgren OKiälgren, OK 1766-1787
Kristiinankaupunki Erik Bredberg EBREDBERG 1788-1798
Kristiinankaupunki Henrik Gottfrid Starck HGS 1811-1834
Kristiinankaupunki Petter Henrik Sundström PHS 1815-1820
Kristiinankaupunki Johan Adolf Zweigberg IAZ 1819-1835
Kristiinankaupunki Johan Erik Brännlund IEB 1826-1837(42)
Kristiinankaupunki Gustaf Jungsten   1827-1835
Kristiinankaupunki Johan Hellgren IHG, IH 1827-1842(44)
Kristiinankaupunki Johan Erlund IE 1842-1853
Kristiinankaupunki Carl Gustaf Hagelberg   1843-1844
Kristiinankaupunki Bror Herman Ingström BHI 1843-1847
Kristiinankaupunki Johan Lindroos IL 1844-1872
Kristiinankaupunki Emmanuel Lilius EL 1852-1872
Kristiinankaupunki Carl Wilhelm Eklund CWE 1858-1866
Kristiinankaupunki Johan Gustaf Tillgren   1860-1863
Kristiinankaupunki Emilia Henriette Eklund EHE 1866-1870
Kristiinankaupunki Henrik Wilhelm Wahlfors HVW 1869-1900
Kristiinankaupunki Samuel M. Hallonqvist SMH 1872-1915
Kristiinankaupunki Karl Edvin Rosenblad KER 1876-1889
Kristiinankaupunki Malakias Kuusinen MK 1876-1891
Kristiinankaupunki Hulda Konstancia Rosenblad (Roos) HKR 1889-1899
Kristiinankaupunki Erik Nestor Honkaniemi   1891-1894
Kristiinankaupunki Filip Richard Kuusinen   1894-1903
Kristiinankaupunki Alexander Sandelin AS, ASANDELIN 1896-1925
Kristiinankaupunki Frans Leonard Roos   1897-1900
Kristiinankaupunki Jaakko Erland Kantonen (Kantola) JEK, JEKANTONEN 1904-1927
Kristiinankaupunki Georg Alexander Sandelin AGS, AS 1919-1966
Kristiinankaupunki Johannes Evert Hellman EH 1920-1972
Kristiinankaupunki T.E.Dahl TED, TEDAHL 1927-1953
Kristiinankaupunki Helge Hellman symbol 68 1958-2002
Kuopio Jakob Lindroth ILR 1780-1803
Kuopio Jakob Fass   1781-1790
Kuopio Eric Finnér FINNER 1783-1800
Kuopio Jakob Herman Lundström ILUNDSTRÖM, IL 1799-1835
Kuopio Gabriel Mårten Tolpo GMT 1800-1804
Kuopio Lars Östman LÖSTMAN, LÖ 1801-1833
Kuopio Israel Tihl ITIHL, IT 1821-1856
Kuopio Aron Liljeberg   1826-1831
Kuopio Påhl Mellin   1829-1830
Kuopio Jonas Sundberg ISUNDBERG 1830-1852
Kuopio Adam Ingman (Itkonen) AINGMAN, AI 1834-1874
Kuopio Gustaf Ernst Styf   1843-1853
Kuopio Berdt Wilhelm Dahlström BWD 1849-1856(57)
Kuopio Fredrik Bredholm FB 1849-1857(61)
Kuopio Gustaf Adolf Björklund GAB, GB 1855-1864
Kuopio Jafet Knuuttinen JK 1857-1898
Kuopio Adam Johan Häyrinen AH, AJH 1861-1865
Kuopio Carl Gustaf Lindeberg CL 1861-1871
Kuopio Herman Hakkarainen HH 1873-1891
Kuopio P.Ryynänen   1875-X
Kuopio Otto Wilhelm Kettunen OK, OWK 1878-1909
Kuopio Frans Viktor Lindroos FVL 1880-1890
Kuopio Berndt Jahvet Knuutinen BJK 1881-1910
Kuopio Johan Viktor Toivanen JVT, JVTOIVANEN 1883-1932
Kuopio Henrik Niilekselä HN, HNIILEKSELÄ 1890-1927
Kuopio Johan Leander Salo JLS 1897-1908
Kuopio Pekka Happonen PH 1912-1973
Kuopio Sulo Aleksander Kunnas TK, SAK 1913-1935
Kuopio unknown AVN 1914-1925
Kuopio O.Koponen   1915-X
Kuopio Väinö Vilho Toivanen VT 1916-1947
Kuopio Anselm Ahonen AA 1919-1928
Kuopio Kulta- ja Hopeaseppä   1920
Kuopio Heikki Viljam Nevalainen   1920-1928
Kuopio Kuopion Kultaseppä Kko/y, KKo/y 1920-1989
Kuopio Verneri Ferdinand Tiihonen VFT 1925
Kuopio T.Kunnas TK 1925-1951
Kuopio Ilmari Niilekselä IN 1926-1927
Kuopio U.Suomalainen US 1926-1928
Kuopio T.Karttunen TVK 1926-1976
Kuopio Kultaseppä Oy Taito Ko/yT 1927-1957
Kuopio Johan Miettinen JM 1927-1942
Kuopio Emil Arvid Penttinen EAP 1927
Kuopio Savon Kulta ja Hopea Oy SKHo/y 1929-1962
Kuopio P.Parviainen PP 1931-1935
Kuopio unknown P&M 1932
Kuopio Savolainen, K. OyKS 1932-1953
Kuopio V. Toivanen Oy VTO/y, VT 1932-1974
Kuopio M.Miettinen MM 1932-1982
Kuopio Aallon Kultasepänliike VA 1934-1966
Kuopio Velj.Miettinen VeljM 1942
Kuopio J.O.Aalto VA 1942-1966
Kuopio Eino Räsänen ERn 1943-1979
Kuopio Lauri Korhonen LK 1946-1966
Kuopio Kallan Kultaseppä Oy KaKo/y 1946-1972
Kuopio Uuno A.Lyytikäinen UAL 1949-1982
Kuopio Seppo S. Korhonen SSK 1951-2000
Kuopio Yrjö Kalevi Rissanen YKR 1954-1959
Kuopio Eino Fredrik Rissanen EFR 1954-1982
Kuopio Tuomo Rissanen, T.P.Rissanen & Kumpp. TPR 1956-2003
Kuopio Vilho E. Jääskeläinen VEJ 1957-1965
Kuopio Pekka Hyppönen PKH 1959-2001
Kuopio J & Y Svärd Kulta- ja Kellosepänliike Ysd, YS:d 1963-2000
Kuopio I.Lappalainen T:mi RKL 1964-1969
Kuopio Martti Hantula MH-a 1965-1991
Kuopio Erkki Turunen ETu 1966-1991
Kuopio Vilho E. Jääskeläinen VEJ 1967-2001
Kuopio A.Happonen Tukkuliike Ky AOH 1969-1980
Kuortane Kuortaneen Kello ja Kulta NKH 1952-1954
Käkisalmi Christoffer   1616
Käkisalmi Henrik Klein HK 1642-1657
Käkisalmi Johan Strengman SM 1689-1690
Käkisalmi Fredrik Rothenberg   1765-1770
Käkisalmi Erik Hoffsten EHS 1772-1825
Käkisalmi Carl Henrik Åkerblom   1818-1822(24)
Käkisalmi Anders Gottfried Ring   1824-1827
Käkisalmi Johan Henrik Kuha   1825-1830
Käkisalmi Simo Sinkoin   1825-1838
Käkisalmi Johan Sylvin   1828-1870
Käkisalmi Anders Anttonen (Antoin)   1857-1876
Käkisalmi Mats Ketolainen   1871- X
Käkisalmi Juho Pajarinen JP 1925-1940
Lahti Konstantin Liljeström KL, KLILJESTRÖM 1882-1889
Lahti Johan Ferdinand Henriksson JFH, JFHENRIKSON 1900-1962
Lahti Johan Leader Salo JLS 1905-1906
Lahti Arvi Kallio AK, ARVIKALLIO 1906-1962
Lahti Yrjö Vanamo YV 1924-1931
Lahti Oskari Rajanen OR 1924-1958
Lahti Kalle Villiam Valtonen KV 1925-1934
Lahti Henrik Hugo Stanley HS 1925-1956
Lahti Oskari Rajanen symbol 25 1928-2001
Lahti Maurits Mäkelä MM 1932-1969
Lahti E.A.Rasi ER 1939-1980
Lahti E.Oksanen Oy EO 1940-1963
Lahti Väinö Talsi VT 1944
Lahti O.Mättö OM 1945-1952
Lahti Väinö Nissilä VVN 1945-1972
Lahti Eino Aarnio EA 1946-1947
Lahti M.Virtanen MAV 1946-1963
Lahti Jalometallipaja Aarnio&Salonen EA 1947-1951
Lahti Jalosepot Oy Jase 1950-1994
Lahti Matti Kangas MVK 1952-1953
Lahti K. Salonen Jalometallipaja KSa 1952-1966
Lahti Kulta-ja hopeatuote Oy KHT 1954-
Lahti Veikko Olavi Mäki VOM 1954-1974
Lahti Unto Tammela UJ 1954-2008
Lahti Pekka Ilmari Sarvanto PS 1956-1962
Lahti Sormus Oy SsOy 1958-1974
Lahti Kalervo Sainio symbol 67 1960-1988
Lahti E.Sompin perill. Kultaseppä Spi, S:pi 1961-1982
Lahti Valto Johannes Ryytty VJR 1961-1962
Lahti Helge Narsakka symbol 87 1961-1970
Lahti Antti Rahunen ANR 1962-1983
Lahti Raimo Antero Keskinen RAK 1962-1975
Lahti E. Nieminen Kulta- ja Kellosepänliike EON 1965-1967
Lahti Lahden Kultakoru KNK 1965-1983
Lahti Toivo J. Toponen TJT 1966-2001
Lahti Raimo Rekola, Lahden Korutyö RR-a 1966-2008
Lahti Lahden Kulta Kolmio/Kiila Nurmi & Kumpp. LKK 1966-2006
Lahti Jorma Harko JJH 1967-1970
Lahti A.Harkon Kulta AMH 1970-1980
Lappeenranta Hans Stråhlman HS 1751-1785
Lappeenranta Carl Falck   1776-1779
Lappeenranta Johan Lindberg   1785-1787
Lappeenranta Anders Johan Wikman   1787-1788
Lappeenranta Daniel Spora   1815-1818
Lappeenranta Matts Grönvall   1824-1827
Lappeenranta Michael Pitkänen   1831
Lappeenranta Johan Emmanuel Fischer   1852-1866
Lappeenranta Erland Nicodemus Sivenius   1859-1861
Lappeenranta Viktor Lindman VLINDMAN, VL 1885-1908
Lappeenranta Wilhelm Hellman   1888-1915
Lappeenranta Viktor Palmula VPALMULA, VP 1910-1913
Lappeenranta Lappi & K:ni PL, PLAPPI 1912-1924
Lappeenranta A. Vellman   1915-X
Lappeenranta Elis Lyytikäinen EL 1917-1926
Lappeenranta Hjalmar Suninen HjS, JS 1918-1959
Lappeenranta August Kuukka AK 1920-1928
Lappeenranta Kuukka&Suninen K&S 1920
Lappeenranta Akseli Sinervo AAS 1921
Lappeenranta unknown EV 1927
Lappeenranta unknown KP 1928
Lappeenranta Harma Oy Ho/y 1928-1963
Lappeenranta Jalmari Haikonen JH 1929-1990
Lappeenranta A.Pyymäki AP 1933-1937
Lappeenranta V.Marttinen VM 1936-1962
Lappeenranta V.F.Tiihonen VFT 1941-1977
Lappeenranta Yrjö Kavanto YK 1945-1949
Lappeenranta Kello-Kulta Kekarainen K. KK-KK 1946-1948
Lappeenranta Kaakon Kello-ja kultaliike KK-KK 1948-1949
Lappeenranta Koru ja Merkki Oy KMO 1948-1949
Lappeenranta Antero Huttunen AH 1949-1971
Lappeenranta J.A.Martikainen JAM 1949-1974
Lappeenranta Viljo Kauko Valtonen, VKW 1953-1982
Lappeenranta Anatol Kotilainen ANK 1956-1984
Lappeenranta Veijo K.J. Marttinen VKM 1957-1962
Lappeenranta Tauno Kunnassalo TKo 1957-1972
Lappeenranta Jouko Janné JJ 1959-1966
Lappeenranta Aito Koskinen KAK 1961-1962
Lappeenranta Ulla Sihvo UMM 1962-1987
Lappeenranta H.J. Suninen Kello- ja kultasepänliike HJS 1962-
Lappeenranta Jorma E. Hänninen JEH 1962
Lappeenranta Veikko A. Pöntinen symbol 109 1963-1999
Lappeenranta Vilho E. Jääskeläinen VEJ 1966-1967
Lappeenranta Vasko Kultasepänliike Vasko 1970-1974
Lappeenranta Tauno Peltola TIP 1972-1975
Lapua Matti Vihtori Tuomela MVT 1893-1898
Lapua Iisakki Oskari Laakso IOL 1899-1953
Lapua Jaakko Laitinmäki JVL 1945-1985
Lauttakylä Kulta-Optiikka Oy TRH 1963
Lempäälä Lauri Vainiola LHV 1924
Lempäälä Velj. Humalisto symbol 37 1946-1971
Lieksa Juho Heikki Soini JHS 1914-1918
Lohja Viktor Karl Gustafsson   1901-1907
Lohja Kaarlo Kupiainen Ku 1928-1931
Lohja H&A Rosendahl AR 1940-1971
Loimaa L.H.Vainiola LHV 1925-1962
Loviisa Hans Dammert nuor. HD 1748-1770(78)
Loviisa Jakob Felin IFL 1775-1794
Loviisa Eric Björkman BIORCKMAN, EB 1778-1791(93)
Loviisa Carl Johan Westrell CIWESTRELL, CIW 1779-1790
Loviisa Herman Fredrik Poitzell POETZEL, HFP 1791-1821
Loviisa Erik Gröndahl EGRÖNDAHL, EG 1793-1796(97)
Loviisa Johan Zettersten ZETTERSTEN, IZ 1798-1837
Loviisa Johan Tallberg IT, TALLBERG 1807-1831
Loviisa Carl Zacharias Nyman   1817-1825
Loviisa Fredrik Tiander FTIANDER, FT 1823-1869
Loviisa Henrik Öhberg 1829-1840(44)
Loviisa Per Adolf Lönnroth PAL 1829-1851
Loviisa Anders Wilhelm Felixsson AWFELIXZON, AWF 1850-1906
Loviisa Carl Gustaf Ekholm CGE 1869-1875
Loviisa Johan Robert Holming JRH 1881
Loviisa Johan Wikman   1882-1884
Loviisa Karl Edvard Svensson KES 1889-1897
Loviisa Thure Fritiof Timper TT 1898-1902
Loviisa Alvar Anshelm Alm AAA 1902-1918
Loviisa Carl Alm   1902-1925
Loviisa Guido August Alm GA, GALM 1902-1954
Loviisa A.Alm Oy A/BALMO/Y, A/BAO/Y 1917-1953
Loviisa Alvar Alm GA 1954-1957
Loviisa Karl Alvar Alm KAA 1955-1971
Maarianhamina Johan Fredrik Lagert   1861
Maarianhamina Gabriel Silander GS 1863-1892
Maarianhamina Anton Engelberg Stenberg AES, AS 1876-1895
Maarianhamina M.A.Tikander & Co   1892-1894-X
Maarianhamina Anders Wiren AW 1893-1912
Maarianhamina O. Nylander   1895-X
Maarianhamina unknown AH 1904-1905
Maarianhamina Oskar Kunnas OK 1906
Maarianhamina Matts A. Simons MS 1912-1985
Mikkeli Frans Stenberg FS, FSTENBERG 1843-1858
Mikkeli Gustaf Mauritz Åkerblom GMÅKERBLOM, GMÅ 1858-1865
Mikkeli Aleksander Ahlroth   1859-1863
Mikkeli Adam Johan Häyrinen AJH, AH 1865-1869
Mikkeli Karl Johan Wahlgren KJW, WAHLGREN 1869-1893
Mikkeli Olof Juvonen OJ 1881-1914
Mikkeli Mikko E.Holopainen MH, MEH, MHOLPAINEN 1890-1923
Mikkeli Johan Hjalmar Wahlgren JHW 1896-1908
Mikkeli Fredrik Emanuel Forsman FEF 1898-1905
Mikkeli Sulo Aleksanteri Kunnas TK 1903-1952
Mikkeli August Hartikainen AH 1904-1908
Mikkeli unknown OK 1906
Mikkeli Tuomas Polvinen TP, UN 1912-1936
Mikkeli M. Holopainen perill. EH 1923-1945
Mikkeli Eino Paavali Matiskainen EPM 1931-1946
Mikkeli T. Kunnas TK 1934-1951
Mikkeli U. Nevanen UWN 1936-1943
Mikkeli S.A. Kunnas Oy SAKo/y 1942-1951
Mikkeli U. Nevanen UN 1943-1965
Mikkeli Erkki Holopainen EH 1945-1980
Mikkeli Reino Yrjö Holopainen RYH 1949-1985
Mikkeli Reino S. Kunnas RSK 1952-1980
Mikkeli Toivo Johan Lahti TL 1953
Mikkeli Jouko Janné JJ 1954-1959
Mikkeli Paavo Matiskainen, Kello ja Kulta Matiskainen PIM 1957-
Mäntsälä Josef Israel Åkersten ILA, IIA 1899-1910
Naantali Johan Ersson Montell   1767-1786
Naantali Erik Forssell   1768-1769
Naantali Nils Liljeroth NL 1805-1810
Naantali August Wilhelm Grönfors AVGRONFORS, AVGRÖNFORS, AVG 1815-1821
Naantali Lars Henrik Nordman   1826-1829
Naantali Daniel Castegren DC 1829-1847(52)
Naantali Emmanuel Hagström EH 1830-1848
Naantali Henrik Willgren HW 1848-1856
Naantali Gustaf Wilhelm Syrén GVS 1850-1861
Naantali Gustaf Sjöstedt GS 1859-1900
Nurmes Aarne Oskar Koistinen AOK 1920-1959
Oulu Johan   1613-1635
Oulu Israel   1615-1681
Oulu Hans   1616-1628
Oulu Frans   1617
Oulu Joakim Krüll   1628-1647
Oulu Christoffer Bonstorff CB, CBF, signature C 1641-1647
Oulu Knut Christoffersson   1650-1653
Oulu Lars Eriksson   1653-1668
Oulu Johan Larsson   1665
Oulu Lars Andersson Lund   1667-1671
Oulu Michael Michelsson Gadd MG 1668-1694
Oulu Anders Bruse AB 1678-1683
Oulu Augustus Rudolphus AR, signature D 1694-1695
Oulu Jakob Haak JH 1695-1706
Oulu Israel Gadd   1699-1714
Oulu Johan Collin vanh. JC 1729-1736
Oulu Carl Jakob Mellin CJM 1737-1759
Oulu Johan Collin nuor. JC 1760-1785
Oulu Lars Anders Hahnstedt LAH 1765-1805
Oulu Carl Gustaf Mellin CGMel 1769-1786
Oulu Gustaf Elfving GE 1784-1804(05)
Oulu Anders Zacharias Myhrberg   1799-1802
Oulu Jakob Hahnstedt JH 1805-1837
Oulu Lars Strandberg LS, LSTRANDBERG, LSB 1805-1846
Oulu Mårten Wilhelm Strömer MWS, MVS 1805-1853
Oulu Johan Keckfors JKF 1820-1834
Oulu Fromholt Strandberg FSB, FSb, FS 1820-1854
Oulu Adolf Fredrik Sacklén AFS, AFSACKLEN 1821-1825(26)
Oulu Johan Imberg JJ, JIMBERG, JJMBERG 1823-1868
Oulu Matts Kraftman   1829-1851
Oulu Erik Wilhelm Bäckner EWB 1834-1856
Oulu Johan Cajanus JC 1841-1861
Oulu Johan Henrik Lehman JHL 1850-1867
Oulu Marcus Strömer MS 1852-1862
Oulu Johan Erik Frosterus IEF, JEF 1856-1866
Oulu Carl Jakob Hedman CJH 1862-1892
Oulu Karl August Pettersson CAP, KAP 1868-1875
Oulu Wilhelm Porthan   1872-1875
Oulu Johan Jakob Kaattari JJK, JJKAATTARI 1873-1886
Oulu Juho Hesekiel Pekuri JHP, JHPEKURI 1885-1943
Oulu Benjam Eliel Pekuri   1886-1888-X
Oulu Alex Hellman   1887
Oulu Ernst Gustav Pettersson EGP, EGPETTERSSON 1889-1922
Oulu Johan Petter Paulin JPP 1890-1953
Oulu Antti Niskanen AN 1907-1957
Oulu Kalle Kustaa Karvonen KKK 1911
Oulu Akseli Kousa AK 1913-1917
Oulu unknown SK 1914-1917
Oulu F. Polviniemi   1915-X
Oulu Oskar Eirama (Granqvist), Eirama Oy OE, OG 1918-1985
Oulu Matti Aro MA 1919-1921
Oulu Savolainen & Räsänen S&R 1921-1931
Oulu Oulun Kultaseppä Oy OKo/y, OKOy 1924-1995
Oulu Otto Edvard Perätalo OEP 1924-1953
Oulu K. Savolainen KS 1925-1947
Oulu Velj. Ahmala US 1937-1949
Oulu Velj. Ahmala VeljA 1940-1967
Oulu Veikko Huotari symbol 38 1943-1949
Oulu Juho Kari JK 1946-1956
Oulu Turun Kultaseppä Oy symbol 33 1947-
Oulu Vesa Kalevi Litmanen KVL 1948-1949
Oulu J.H. Pekuri Oy JHP 1948-1995
Oulu Velj.Ahmala Oy KVL 1949-1954
Oulu Asemakadun Kello-ja Kultasepänl. AsKu 1949-1980
Oulu Taitotyö Oy ToyT 1951-1954
Oulu Kulta-ja Kellotyö Ku-Ke 1954-1973
Oulu Boris Torsten Ström BTS 1957-1997
Oulu Kalervo Koret, Veljekset Koret symbol 81 1959-1966
Oulu K.V. Similä Kello- ja Kultasepänliike S:lä, UUS 1961-1962
Oulu Urho Similä USU 1962-1982
Oulu Eino Aaltokoski EA 1966-1968
Oulu Veikko Kari JK 1956-1971
Oulu Jaakko Paavola JP-a 1966-1982
Oulu Tauno Paavali Impola TPI 1967-1994
Oulu Oulun Koru Oy OK 1970-
Pietarsaari Simon Jonsson   1667-1669
Pietarsaari Knut Jönsson Broo   1682-1696
Pietarsaari Anders Djurman   1701-1706
Pietarsaari Carl Rox   1723-1731
Pietarsaari Lars Werving LW 1733-1743
Pietarsaari Nils Bergman NBM 1761-1779
Pietarsaari Carl Fredrik Elg CFELG, CFE 1780-1794
Pietarsaari Abraham Steen ASTEN, AS 1781-1795(96)
Pietarsaari Joachim Silfverkloth ISK, SILFVERKLOTH, IS 1797-1810
Pietarsaari Johan Wilhelm Sandström JWS 1812-1844
Pietarsaari Gustaf Wallin GWALIN, GW 1823-1848(50)
Pietarsaari Johan Jakob Svahn iiS, JJS, JS, IIS 1846-1871
Pietarsaari Sven Ferdinand Sundholm SFS 1875-1925
Pietarsaari Ludvig Alexander Björkman LAB 1885-1953
Pietarsaari Emil (Frans) Gustafsson EG 1900-1929
Pietarsaari Frelander GAF 1915-1923
Pietarsaari Edgar Nikolaus Kecklund EK 1917-1933
Pietarsaari Karl Jakob Forsblom KF 1917-1953
Pietarsaari unknown VP 1920
Pietarsaari Yrjö Emil Gustafsson EG 1925-1953
Pietarsaari Kultasepänliike Yrjö YG 1929-2000
Pietarsaari Kulta-Aitta VS 1934-1972
Pietarsaari Henrik Häggblom HJH 1969-1970
Pori Morthen Andersson   1562-1572
Pori Poffwall Thomasson   1571-1585
Pori Thomas   1593-1615
Pori Arent A 1614-1630
Pori Erik Nilsson   1621-1629
Pori Jöns Andersson IA 1631-1651
Pori Michael Henriksson Giedersten MH 1647-1691
Pori David Jönsson   1655-1659
Pori Anders Jönsson   1670-1678
Pori Carl Schiultz   1747
Pori Nils Boman NBM 1755-1764(67)
Pori Jonas Langberg ILB, IL 1765-1788(92)
Pori Samuel Cavander SCD, SCAWANDER 1769-1780
Pori Johan Henrik Kihlbom KILBOM 1792-1814
Pori Johan Adam Wendischau AW, IAW 1795-1807(12)
Pori Johan Jakob Jyllen IIYLEEN 1807-1818
Pori Carl Fredrik Graan CFGRAAN, CFG 1810-1817(18)
Pori Carl Israel Rindell CIR, Rindell, CIRINDELL 1810-1837
Pori Johan Christian Sjöström   1813-1814
Pori Anton Wilhelm Tallberg AWT, AWTALLBERG 1818-1833
Pori Johan Henrik Petrelius IHP, PETRELIUS 1825-1867
Pori Carl Fredrik Stenfors CFS, CS 1828-1855
Pori Johan Jakob Tortberg IIT 1830-1844
Pori Isak Östbom IÖ, IÖSTBOHM 1835-1837
Pori Alexander Mörk AMÖRCK 1840-1850(52)
Pori Gustaf Wilhelm Mansner GWM 1844-1860(62)
Pori Carl Gustaf Hagelberg   1845-1867
Pori Carl Johan Martin CJM 1851-1858
Pori Samuel Sjöblom SS 1856-1867
Pori Samuel Sevon SSn 1862-1872
Pori Johan Wilhelm Mansner JWM 1864-1871
Pori Josef Israel Åkersten IIÅ, JIÅ 1866-1899
Pori Viktor Edvard Tammelin VET 1872-1923
Pori Gustav Lindell (Kustaa Hiekka) GL 1878-1879
Pori Gustaf Wilhelm Rothman GWR 1887-1889
Pori Iisakki Saha ISAHA, IS 1889-1930
Pori Josef Wilenius   1893-1894
Pori Abraham Bruno Ranne (Rostedt) ABR 1895-1924
Pori Johan Felix Sandström JFS 1896-1899
Pori Harald Ilmari Erling IE 1896-1903
Pori Anders Emil Kaleva EK 1897-1914
Pori Leo Gunnari LG 1899-1902
Pori Frans Wilhelm Tanner FWT, FWTANNER 1904-1931
Pori Johan Emil Saha JESAHA, JES 1918-1930
Pori Porin Kultaseppä Oy PKOY, PKo/y 1919-1957
Pori Ilmari Saha   1920-1944
Pori unknown symbol 4 1922-1929
Pori G.V. Ruohonen GVR 1925-1940
Pori T. Pihl symbol 34, TPIHL 1931-1958
Pori Pohjolan Kultaseppä Oy VV 1931-1932
Pori F.W.Tannerin jälkeläiset FWT 1931-1937
Pori K. Viinamäki KW 1931-1950
Pori Turun Kultaseppä Oy VV 1932-1947
Pori V. Virtanen VV 1932-1947
Pori O. Lappi OLi 1940-1945
Pori Lappi & Lappi Kello-ja Kultasepänliike PL 1940-1945
Pori O. Lappi RS 1945-1949
Pori Amos F. Linnala AFL, AL 1945-1963
Pori K.V. Sievänen KVS 1945-1982
Pori Ryynänen & Säilä AHR 1946-1947
Pori Viljo Kauko Valtonen VKW 1946-1953
Pori Turun Kultaseppä Oy symbol 33 1947-2003
Pori Siegfried Hein SHein 1947-1948
Pori Aaro H. Ryynänen AHR 1947-1982
Pori Lauri Lehtinen Oy LLO/y 1948-1966
Pori Lappi & Lappi RS 1949-1953
Pori A. Orrela, Veikko VAO 1950-1982
Pori Heikki Pirinen HPi 1952-1968
Pori Pentti A. Heino PAH 1953-1955
Pori Porin Kultaratas RS 1953-2003
Pori Jorma K. Sirkiä JKS 1956-1971
Pori Porin Kultaseppä om. V. Nurmi VN 1957-1962
Pori Jouko Nurmi JN 1957-2001
Pori Taisto, Pihl’in seuraajat KOT 1958-1972
Pori Raimo Järvenpää, Kultasepänliike Kultalipas Rjär 1961-2000
Pori O.Nurmi Porin Kultaseppä OEN 1963-1982
Pori Jouni Severin Suominen JSS 1965-1976
Pori Lauri Lehtinen Kello- ja Kultaliike LL 1966-2000
Pori Väinö Nurmi VN 1966-1974
Pori Janné Jouko JJ 1966-1970
Pori Onni A. Lauha OAL 1966-1987
Pori Karla Suominen PIPA 1967-1974
Porvoo Jakob Heffner   1599-1612
Porvoo Gert   1616-1648
Porvoo Hartwick   1617
Porvoo Hans Wichman   1623
Porvoo Hans Sneitlod S, HS, signature A 1625-1657
Porvoo Jören   1627-1631
Porvoo Anders   1636-1645
Porvoo Lukas Braass   1658
Porvoo Jakob Thomasson   1662-1676
Porvoo Conrad Hansson CH 1663-1693
Porvoo Johan Fabritius IF 1674-1697
Porvoo Jören Dammert ID 1680-1691
Porvoo Henrik Thomasson   1703-1705
Porvoo Hans Dammert vanh. HD 1704-1721
Porvoo Mikael Meiberg   1708
Porvoo Gottschalk von Holten   1722-1731
Porvoo Mathias Anders Giese MG 1731-1749
Porvoo Didrik Mundt   1736-1749
Porvoo Johan From   1743
Porvoo Erik Järfwelin EIL 1751-1775
Porvoo Jakob Stenborg IS 1756-1791
Porvoo Hans Henrik Ammelin HAMMELIN 1777-1791
Porvoo Johan Pernberg IPernberg, IP 1778-1814
Porvoo Herman Hindhår HH 1779-1825(31)
Porvoo Jakob Nygrén INYGREN, IN 1791
Porvoo Gustaf Granfelt GGRANFELT, GRANFELT, GG, GGF 1792-1810
Porvoo Lars Broman LB, BROMAN 1797-1843
Porvoo Johan Sällström JSS 1812-1836
Porvoo Isak Carlstedt IC, CARLSTEDT, ICARLSTEDT 1813-1849
Porvoo Johan Zettersten ZETTERSTEN, IZ 1814-1815
Porvoo Erik Johan Nygrén   1818-1821
Porvoo Carl Gustaf Grönlund CGG, GRÖNLUND 1827-1848
Porvoo Adolf Fredrik Granfelt AFG, GRANFELT 1827-1854
Porvoo Gustaf Lönnqvist GL, GLÖNQVIST 1827-1865
Porvoo Jakob Granbom GRANBOM, JG 1837-1849
Porvoo Adolf Gustaf Granbom AG, CG, AK 1851-1858(67)
Porvoo Ludvig Lönnqvist LL 1851-1904
Porvoo August Anselm Alm AAA 1864-1889
Porvoo Adolf Fredrik Lindholm   1876-1896
Porvoo Johan August Appelgren JAA, JA 1888-1891
Porvoo Johan Ludvig Lindqvist ILL, JLL 1888-1920
Porvoo Samuel Mika Westerlund SMW, SMWESTERLUND 1891-1940
Porvoo Anders Wilhelm Lindholm AWL 1897-1899
Porvoo Guido August Alm GA, AA, AAA 1901-1904
Porvoo A.A.Alm Oy A/BALMO/Y, AAA, ALM, A/BAO/Y 1901-1957
Porvoo Carl Alm CARLALM 1903-1925
Porvoo Lauri Ilmari Veriö   1916-1926
Porvoo Isak Ossian Hopea OH 1931-1958
Porvoo Gunnar Höglund BEL 1938-1974
Porvoo Lauri Veriö symbol 39 1943-1975
Porvoo Elmer Weckström EW 1949-1982
Porvoo Berndt Brunberg BB 1957-1982
Porvoo Kultasepänliike Ossian Hopea & Kumpp OH 1958-2008
Porvoo Gunnar Höglund GH 1959-1974
Porvoo Pekka Hopea POH 1963-1982
Pudasjärvi Kalle Kustaa Karvonen KKK 1895-1902
Raahe Simon   1669-1670
Raahe Petter Hasselberg PHB 1754-1770
Raahe Jakob Persson Lang IL 1771-1792
Raahe Anders Hildén AH, AHD, AHILDEN 1784-1805
Raahe Jakob Pitzén IP 1788-1790
Raahe Lars Bergman LB 1803-1808
Raahe Henrik Törnström HTS 1805-1816(29)
Raahe Gabriel Haggrén GHG 1819-1839
Raahe Carl Hildén HILDEN 1822-1830
Raahe Carl Abraham Hårdh CAHÅRDH, CAH 1828-1874
Raahe Henrik Winblad HW 1856-1868
Raahe Pekka Kääntönen   1879-1880
Raahe Gustaf Heinonen GH 1879-1953
Raahe Kalle Kustaa Karvonen KKK 1902-1960
Raahe Matti Aro MA 1921-1947
Raahe Uuno Aro UA 1947-1951
Raahe Uuno A. Aro Aro 1951-1974
Rauma Knut   1560-1565
Rauma Clas Thomasson   1560-1567
Rauma Casper   1562-1564
Rauma Erik Nilsson   1614-1619
Rauma Jöns   1625-1634
Rauma Jonas   1651
Rauma Lars Andersson Lund   1653
Rauma Johan Johansson Sutrin   1688-1735
Rauma Michael Johansson Sutrin   1722-1739
Rauma Matts Tjeder   1755-1760
Rauma Anders Taimolin   1764-1766
Rauma Daniel Blom DBLOM, DB 1767-1781
Rauma Johan Taipelin IT, ITAIPELIN 1786-1819
Rauma Samuel Fredrik Wesander SWSD, SW 1793-1819(29)
Rauma Anders Gustaf Hagberg   1813-1823
Rauma Lars Häggström LHS, LHÄGGSTRÖM 1821-1839
Rauma Samuel Johan Wesander SIW 1821-1851
Rauma Gustaf Adolf Wesander   1829-1862
Rauma Petter Cajander PCAIADER, PC, PCAIANDER 1831-1843(47)
Rauma Johan Enoch Lignell IEL 1841-1853
Rauma Samuel Sevon SSEWON, SS 1846-1862
Rauma Berndt Erland Wallin   1852-1855
Rauma Frans Wilhelm Söderström FWS 1858-1863
Rauma Frans Johan Björkman FIB 1862-1902
Rauma Wilhelm Pettersson WP 1864-1870
Rauma Knut Viktor Hastell   1875-1902
Rauma Johan David Smedberg JDS 1878-1900
Rauma Evert Nieminen EN 1879-1909
Rauma Mathias Albin Mantere (Manderoos) MM, MMANTERE 1890-1921
Rauma Iisakki Viinamäki IW 1897-1903
Rauma Kaarle Viinamäki KW, KWIINAMÄKI 1903-1974
Rauma Viktor Kallio VKALLIO 1910
Rauma K. Mantere   1915
Rauma Toivo Smertsi Mantere   1922-1944
Rauma V. Helkelä VH 1934-1967
Rauma M. Mantere MM 1940-2000
Rauma S.W. Vihnelä IL 1944-1969
Rauma Pentti Mäkelä PAM 1947-1981
Rauma Viljo Johannes Palmu VJP 1955-1995
Rauma M. Mantere & Kumpp. Kultasepänliike MMK 1966-2001
Rauma Helkelä Oy Kultasepänliike EVH 1967-
Rauma J.A. Järvi JAJ 1968
Riihimäki Lauri Alexander Alm LA, LALM 1921-1961
Riihimäki Sigurd Sigfrid Bäckström SB 1924-1969
Riihimäki G.V.Himanen GWH 1946-1966
Riihimäki O. Leivo TR 1947-1953
Riihimäki Taisto Holmroos TEH 1948-1992
Riihimäki Unto L.Erälampi UE 1949-1982
Riihimäki August Sirkiä ASS 1951-1968
Riihimäki Lauri Alm Oy LAO/y 1951-1968
Riihimäki Pentti E. Niemi PEN 1951-1995
Riihimäki Kalervo Mäki JKM 1954-1959
Riihimäki Riihimäen Kultaseppä Alm & Rintala LAA 1957-1990
Riihimäki Gunnar Höglund GH 1958
Riihimäki Kulta-Kaarre NI 1961-1996
Riihimäki Kalervo Mäki JKM 1961-1965
Riihimäki Kulta-Mäki JKM 1965-
Riihimäki Jorma Taisto Holmroos JTH 1965-1985
Riihimäki Eero Sirkiä EES 1966-1974
Riihimäki Aug. & Eero Sirkiä Kultasepät ASS 1969-1971
Riihimäki Antero Karppinen EAK 1970-1982
Rovaniemi Johan Ferdinand Juntunen   1890-1891
Rovaniemi Leo Gunnari LG 1908-1917
Rovaniemi Juho Hesekiel Pekuri JHP 1911-1917
Rovaniemi Pekka Räsänen PR, PRÄSÄNEN 1917-1974
Rovaniemi Kalle Savolainen KS 1919-1921
Rovaniemi August Hartikainen AH 1921
Rovaniemi Juho Kari JK 1924-1946
Rovaniemi Ilmari Lilja IL 1948-1972
Rovaniemi Eino Kerttula EKK 1949-1963
Rovaniemi Ahti Konttinen AIK 1954-1982
Rovaniemi Vasko Kultasepänliike Vasko 1969-1970
Salo Karl Oskar Herlin KH, KOH 1887-1909
Salo Josef Edvard Hidström EH 1889-1911
Salo Juho Teodor Nikander   1902-1925
Salo Heino Hidström EH 1911-1961
Salo Antti Kukkonen AK 1920-1946
Salo Eino Haikonen EHa 1948-1970
Salo Matti Murto MKM 1962-1982
Salo Eva Hidström EMH 1965-1974
Salo Torsten Söderlund TSS 1965-1987
Salo A.R.Hiisvirta Aha 1967-1976
Salo Laaksonen ja Murto Salon Kello- ja Kultasepät MKH 1967-1970
Salo Kaino Ura Ura 1969-1988
Savonlinna Johan Reimare   1645-1649
Savonlinna Henrik Wahlstedt HW 1780-1782 1795-1805
Savonlinna Johan Liljeberg JL, JLB, ILB, ILILIEBERG 1811-1830(33)
Savonlinna Aron Liljeberg   1832-1850
Savonlinna Gustaf Israel Grönberg GG 1833-1853(58)
Savonlinna Gustaf Ernst Styf GES 1859-1900
Savonlinna Wilhelm Astrén WA 1861-1864
Savonlinna Staffan (Tahvo) Holopainen TH 1895-1911
Savonlinna Gustaf Wilhelm Rothmann GWR, GVR 1901-1924
Savonlinna Juho Edvard Ahokas JEA 1928-1949
Savonlinna A.Miettinen AM 1933-1937
Savonlinna Viljo Jokela WJ 1933-1943
Savonlinna Valtonen ja Pojat Oy VKV 1946-1987
Savonlinna Tmi Ahokas J.E. perill JEA 1949-1987
Savonlinna Matti Hirvonen MAH 1968-1969
Savonlinna Jouko Koikkalainen Kultasepänliike JoK 1970-
Savonlinna Tauno Kunnassalo TKo 1972-1974
Seinäjoki Bruno William Keturi BK 1924-1970
Seinäjoki Samuel Koskiniemi SK 1932-1953
Seinäjoki Tulisalo & Niemi ST 1937-1964
Seinäjoki Riihimäki & Maijala PKR 1944-1945
Seinäjoki Matti Aho AMA 1947-1949
Seinäjoki Kulta ja Aika Ylistaro K-A 1948-1982
Seinäjoki Lauri Talvitie LT 1948-1996
Seinäjoki J.E. Uimola AMA 1949-1956
Seinäjoki Alavuden Kultaseppä EAV 1952-1996
Seinäjoki Kello-ja Kultasepänliike N. Hauhia& Kumpp NKH 1955-1989
Seinäjoki Uimola Oy UOy 1956-1987
Seinäjoki Tauno Luhta TJL 1959-1987
Seinäjoki Yrjö Benjamin Levä YL 1960-1987
Seinäjoki Antti E. Korkea-aho AK-A 1961-1969
Seinäjoki Urho Similä USU 1962-1964
Seinäjoki Aatos Rintala ARR 1963-1968
Seinäjoki Jalosepät Oy LTI 1964-1987
Seinäjoki S.A. Tulisalo Kultasepänliike ST 1964-2008
Seinäjoki Kurikan Kello ja Kulta LTK 1964-1987
Seinäjoki Vilho A.Tavilehto symbol 129 1966-1968
Seinäjoki Helge Hyttinen symbol 146 1969-2000
Seinäjoki Kurikan Anjakulta AK-A 1970-2001
Seinäjoki Helge Narsakka symbol 87 1970-1971
Sortavala Juda Kiriloff   1764
Sortavala Eric Johan Gröning EJG 1797-1806
Sortavala Petter Liplin PL 1821-1825
Sortavala Petter Turulin PT 1822-1831
Sortavala Matts Jordman MJ 1833-1847
Sortavala Henrik Myyrä (Myra) HM 1846-1856
Sortavala Aron Gustaf Hochman (Martikainen) AH 1852-1853
Sortavala Kristian Fredrik Seignitz FS 1856-1871
Sortavala Simon Gyllenberg (Simo Ovaska) SG 1858-1870
Sortavala Mats Ketolainen   1871-X
Sortavala Elias Jokinen ELJ, EJ, EIJ 1890-1915
Sortavala Frans Botolf Nykänen FN, FNYKÄNEN 1904-1929
Sortavala Emil Sainio ES 1915-1918
Sortavala Antti Toivo Sorte (Stranden) ATS 1916-1934
Sortavala Juho Heikki Soini JHS 1923-1928
Sortavala Paavo Lappi PL, PLAPPI 1926-1939
Sortavala Aarne Saarinoro AS 1932-1939
Sortavala Antero Huttunen AH 1930-1938
Tammisaari Baltzar Wulff vanh.   1590-1619
Tammisaari Ewert Wykers vanh. EW 1619-1642
Tammisaari Ewert Hard   1642-1648
Tammisaari Hans Meijer vanh. HM 1642-1660
Tammisaari Ewert Wykers nuor.   1648-1659
Tammisaari Augustus Wejdeman   1650-1661
Tammisaari Baltzar Wulff nuor.   1652-1659
Tammisaari Hans Dammert nuor. HD 1744-1747
Tammisaari Anders Falck AF 1751-1753(54)
Tammisaari Carl Philip Sjöman S 1754-1758
Tammisaari Jakob Felin IFL 1760-1767
Tammisaari Christoffer Blomster   1768-1791
Tammisaari Henrik Dahlman HDM, HDAHLMAN 1791-1811
Tammisaari Eric Johan Bäcklund EIB, EIBÄCKLUND, BACKLUND 1800-1817(34)
Tammisaari Johan Mellberg IMB, Mellberg, JMellberg 1810-1825
Tammisaari Carl Johan Eklund CIEKLUND, CIE 1813-1822
Tammisaari Magnus Eklund MEKLUND, ME 1815-1849(54)
Tammisaari Eric Johan Nygren   1821-1822
Tammisaari Carl Fredrik Lagerström CFL 1821-1828
Tammisaari Johan Fagerroos IFAGERROOS, IF 1824-1845(49)
Tammisaari Johan Jakob Lihr IILIHR, IIL, JJL 1829-1865
Tammisaari Alexander Palmen AP, APALLMEN 1849-1875
Tammisaari Verner Abraham Elfström   1861-1870
Tammisaari Petter Madsén M&E, PM 1861-1887(90)
Tammisaari J. Blöös   1870-X
Tammisaari Erik Edward Timper ET 1875-1883
Tammisaari John (Johannes) Weckström JW 1886-1910
Tammisaari Gustaf Adolf Ferdinand Timper   1891-1893
Tammisaari unknown VH 1894
Tammisaari Thure Fritiof Timper TT 1902-X
Tammisaari Martin Broman, Kello ja -kultaliike M.Broman MB 1905-2002
Tammisaari Hjalmar Johannes Weckström HjW 1910-1918
Tammisaari unknown 1920
Tammisaari Karl Anton Linderman AL 1924-1969
Tammisaari G.A. Dahlberg GAD 1932-1974
Tammisaari Fältmarsch, Birger BF 1940-1969
Tammisaari Karl Öhberg 1940-1942
Tammisaari Karjaan Kulta ja Kello YOS 1956-2000
Tammisaari Enberg & Granroth E&G 1957
Tammisaari Leo Forström LF 1957-1987
Tammisaari R. Fältmarsch RF 1959-1972
Tammisaari Göran Hjalmar Grabber symbol 113 1963-2005
Tammisaari Guld & Optik Linderman AL 1969-2000
Tampere Henrik Wahlstedt WAHLSTEDT, HW 1782-1794
Tampere Johan Jakob Arckman ARCKMAN, IIA 1792-1806
Tampere Gabriel Gustaf Liliefelt LILIEFELT, GGL, GL 1804-1857
Tampere Fredrik Richter FR 1806-1816
Tampere Carl Adolf Zweigberg CAZ 1810-1819
Tampere Gustaf Wilhelm Törnström GWT 1810-1849
Tampere Petter Henrik Sundström PHS 1811-1814
Tampere Otto Menander OM 1814-1822
Tampere Michel Menander   1820-1826
Tampere Johan Fredrik Hytter   1822-1836
Tampere Carl Gustaf Åkerman CGÅ 1822-1837(44)
Tampere Anders Andersin   1827-1839
Tampere Johan Henriksson Sillfors IS 1832-1839
Tampere Carl Benjamin Holmberg CBH, CH 1832-1845
Tampere Gustaf Andersson Ollgren   1836-1841
Tampere Alexander Mörck AMÖRCK 1839
Tampere Anders Johan Roos AIR, AIROOS 1839-1867
Tampere Ernst Abraham Sevon EAS 1841-1849(54)
Tampere Carl Petter Berg CPB 1841-1866
Tampere Gustaf Wilhelm Handfast   1844-1857
Tampere Gustaf Mauritz Åkerblom GMÅKERBLOM, CMÅ, GMÅ 1845-1857
Tampere Henrik Gustaf Limnell HGL 1848-1858
Tampere Karl Adolf Helin AH 1850
Tampere Carl Gustaf Ahlqvist CCA, CGA 1855-1859(63)
Tampere Berndt Erland Wallin BEW 1855-1883
Tampere Fredrik Hartman FH 1858-1892
Tampere Johan David Smedberg JDS 1859-1862
Tampere Johan Israel Åkersten JIÅ 1859-1866
Tampere Abel Esaiasson Avenius AA 1863-1876 (x)
Tampere Johan Hellstén JEH 1867-1875
Tampere Josef Hellstén JH 1872-1878
Tampere Johan Evert Lindell JEL 1875-1878
Tampere Mats Andelin MA 1875-1895
Tampere Adolf Åman 1876-1879
Tampere Gustav Lindell (Kustaa Hiekka) GL 1879-1899
Tampere Henrik Tiihonen HT 1880-1893
Tampere Juho (Johan) Robert Rosvall JRR 1886-1902
Tampere Gustav Adolf Rökman   1889-x
Tampere Johan Viktor Aarne JVA 1890-1891
Tampere Emil Waldemar Forsell   1890-1894
Tampere Kaarle August Wahlroos KAW, KAWAHLROOS 1891-1953
Tampere Carl Gustaf Wahlroos   1892-1927
Tampere Nikodemus Saarinen NS 1895-1900
Tampere Anton Klingsten AK 1896-1903
Tampere Juho Hesekiel Pekuri JHP, JHPEKURI 1897-1913
Tampere Kultasepänliike Tuomela&Klemettilä   1898-1900
Tampere Matti Vihtori Tuomela MVT, MVTUOMELA 1898-1903
Tampere Suomen Kultaseppä Oy symbol 7 1899-1954
Tampere Elis Lyytikäinen EL, ELYYTIKÄINEN 1899-1913
Tampere Yrjö Savolainen   1900-1902
Tampere Fredrik Emanuel Forsman   1901-1902
Tampere Kustaa Kyösti Halme KH, KHALME 1904-1938
Tampere Emil Nikkilä EN 1904-1936
Tampere Nikkilä&Vuorinen   1905-1922
Tampere Mauri Evert Vuorinen MEW 1905-1924
Tampere Hugo Oskar Kinos HOK 1905-1908
Tampere Anton Hely (ent.Klingstén) AH, AHELY 1911-1924
Tampere Artur Fagerlund AFAGERLUND 1914-1920
Tampere Akseli Alfred Seppänen AAS 1915-1931
Tampere Antti Vasama AV 1916-1969
Tampere unknown AS 1916-1925
Tampere Matti Hjalmar Suutala MS 1919-1936
Tampere Oiva Perkko OP 1920-1928
Tampere Veljekset Salonen JAS 1923-1960
Tampere Bruno Evert Lahtinen BEL 1924-1927
Tampere Eino Kauppila EVK 1925-1953
Tampere Halmeen Kultasepänliike KH 1925-1953
Tampere Arvid Ahlman AA 1925-1954
Tampere Reino Kaivola RK 1925-1969
Tampere Suutala Oy VS 1925-1974
Tampere Osuusliike Kello- ja Kultaseppä symbol 23 1927-1953
Tampere E. Kortehisto AT 1927-1944
Tampere Abel Rantanen AR 1927-2007
Tampere Einar Alén EA 1929-1936
Tampere H. Tuomi HKT 1929-1971
Tampere unknown AW 1930
Tampere Leo Hellberg LH 1931-1970
Tampere Tampereen Kultaseppä Oy AT 1932-1942
Tampere Uuno Virtanen UV 1937-1962
Tampere Keskus Kultaseppä MEV 1937-1972
Tampere Tampereen Kultaseppä TKOy 1939-1943
Tampere V.F Tiihonen VFT 1940-1941
Tampere T.Hankkila symbol 32 1943-1956
Tampere Tampereen Kultaseppä Oy AA 1943-1957
Tampere H. Laesvirta symbol 5 1946-1973
Tampere Hienopaja Tukiainen & Kumpp TVM 1946-1949
Tampere Eero Viitanen EV 1947-1950
Tampere Kulta Oy symbol 15 1947-1964
Tampere Mauri Lauri Nieminen MIN 1948-1958
Tampere Leo Torikainen LEO 1949-1966
Tampere Pirkan Kulta Oy symbol 27 1949-1993
Tampere J.E. Sarpala Oy JES 1949-1979
Tampere Toivo Johan Lahti TL 1953-1962
Tampere Lasse P. Kernen symbol 88 1953-1974
Tampere Reijo Sirkeoja RMS 1953-1965
Tampere Suomen Kultaseppien Tuotteet Oy MIV 1954-1958
Tampere Raul Grönlund RG 1954-1974
Tampere Raul Grönlund GR 1954-2001
Tampere Pentti A. Heino PAH 1955-1982
Tampere Simo Tamminen symbol 78 1957-2002
Tampere Reijo Sakari Raitila RSR 1957-1964
Tampere Tammer-Kulta,omist. V & O Moisander VEM 1957-2003
Tampere Suomen Kultasepät Oy symbol 58 1958-1983
Tampere Pauli Nieminen PN 1958
Tampere Sammon Kultasepät, Vilho Tavilehto symbol 89 1959-1662
Tampere John Arvid Salonen JAS 1960-1984
Tampere Väinö E. Vuorenmaa VäV 1961-1987
Tampere Valiokoru om.Laila Tavilehto symbol 89 1962-1965
Tampere Seppo Virtanen SV 1962-1984
Tampere Veikko Alho VEA 1962-1987
Tampere Seppo Suojanen SJS 1962-2003
Tampere Koskikulta om. Uuno Virtanen UV 1962-1973
Tampere Aake Lionel Röyskö ALR 1963-1975
Tampere Toivo Olavi Hänninen TRH 1963-1993
Tampere Tarmo Grönqvist TG 1965-
Tampere Harry Wahlberg Oy Kulta- ja Kellokauppa HRW 1965-1982
Tampere Pauli Raineranta PER 1965-1999
Tampere Raitila & Kni Ky, Designtoimisto Reijo Raitila symbol 119 1965-2003
Tampere Laatukello symbol 123 1966-1971
Tampere Toijalan Kello ja Kulta VJ 1967-1982
Tampere Hopeavirta Oy symbol 102 1967-1974
Tampere Aatos Rintala ARR 1968-1970
Tampere Vilho A.Tavilehto symbol 129 1968-1969
Tampere Jorma Nieminen Kellotukkuliike JVN 1968-2008
Tampere Reino Koivisto JTK 1969-1974
Tampere Kultajousi Oy SJS 1969-1970
Tampere Sammon Sepät ARR 1970-2003
Tampere Kultajousi Oy PJK 1970-1973
Tampere K.Hjorth Oy Ab SV 1970-1971
Terijoki J.K. Nevalainen JKN 1925-1929
Terijoki E.J. Miettinen EJM, EJMIETTINEN 1925-1939
Tornio Caspar Rist CR 1645-1646
Tornio Nils Michelsson   1650-1656
Tornio Jöns Michelsson   1659-1660
Tornio Wellam Cassiodorus   1662-1690
Tornio Augustus Rudolphus   1693
Tornio Sigfrid Carlenius vanh.   1726-1737
Tornio Johan Larsson Lind JL 1735-1753(69)
Tornio Henrik Carlenius HC 1749-1758
Tornio Sigfrid Carlenius nuor. SCARLENIUS, SC 1754-1766
Tornio Anders Sten AS 1764-1797
Tornio Lars Svanberg LSBERG, LS 1774-1788
Tornio Nils Frantzleben NFL, NF 1775-1803
Tornio Abraham Kohre AK, KORE 1781-1814
Tornio Steffan Flygare SF 1789-1803
Tornio Jonas Bäckman IB 1791-1827
Tornio Johan Ekman IE 1806-1835
Tornio Olof Kohre KORE 1811-1824
Tornio Erik Sandström ES 1819-1856
Tornio Fredrik Bäckman   1826-1831
Tornio Carl Jacob Westling   1835-1843
Tornio Johan Wilhelm Bäckström JWB, BÄCKSTRÖM 1853-1900
Tornio Johan Wennberg IWB 1858-1864(71)
Tornio Johan Olof Molnberg JOM 1880-1892(94)
Tornio Frans Oskar Molnberg   1886-1898-X
Tornio Isak Sallinen IS 1891-1910
Tornio Brita Maria Molnberg   1892-1904
Tornio Juho Jämsä JJ 1904-1951
Tornio Kaarlo Aksel Vonkavaara KAW 1911-1956
Tornio Tornion Kello ja Kulta Oy TKKOy 1948-1973
Tornio Kemppainen, A. Oy AKo/y 1957-1968
Tornio Kemppainen&Kumpp. Kultasepät FAK 1968-1972
Tornio Juhani Olkkonen Kulta- ja Hopeapaja JO 1968-1981
Tornio K.Kemppainen Kulta ja Optiikka KuK 1968-1982
Turku Petrus Aurifaber   1371
Turku Tideka   1373-1384
Turku Widhenaer   1396
Turku Laureus Ragvaldsson   1422-1441
Turku Jönis   1424-1425
Turku Kristoffer   1427
Turku Sven   1443-1480
Turku Laurens nuor.   1458-1475
Turku Knut   1472
Turku Hans Mandrow   1480-1504
Turku Matts   1530-1556
Turku Jören   1530-1579
Turku Anders vanh.   1532-1557
Turku Erik   1549
Turku Lille Henrik   1554-1556
Turku Bertil   1554-1575
Turku Henrik   1556-1559
Turku Jakob   1556-1568
Turku Matts nuor.   1556-1573
Turku Jost   1557
Turku Casper   1558-1586
Turku Lars   1558-1590
Turku Jesper   1559-1561
Turku Roland R 1561-1565
Turku Olof Larsson   1572-1574
Turku Knut Mattsson   1572-1574
Turku Nils Bertelsson   1572-1599
Turku Antonius   1573
Turku Pouall   1573
Turku Mårten Andersson   1573-1587
Turku Jakob Jakobsson   1573-1613
Turku Anders nuor.   1573-1617
Turku Marcus   1579
Turku Herman vanh.   1588
Turku Samuel Lidskou   1589-1626
Turku Mårten nuor.   1590-1629
Turku Hans Lidskou   1593-1596
Turku Hans Hosenwinkel   1602-1626
Turku Philip   1606-1610
Turku Herman nuor.   1606-1628
Turku Hans Kreijer   1608-1614
Turku Johan   1609
Turku Hans Globitz   1609-1635
Turku Johan Lüfwe   1609-1637
Turku Jakob   1609-1645
Turku Ambrosius   1613-1622
Turku Walentin W 1620
Turku Jören Hemmingsson Ellertz   1622-1654
Turku Hartwig Knutsson Welligh   1624-1640
Turku Erik   1626-1627
Turku Gudmund   1626-1630
Turku Jockim Strokerk   1626-1651
Turku Frans Tyhle signature B 1630-1638
Turku Casper   1632
Turku Thomas   1633
Turku Petter Merthens   1633
Turku Simon   1636-1637
Turku Clas Höfwitz   1636-1647
Turku Johan Michelsson Hollst IMH 1637-1640
Turku Niclas Hakeman   1640
Turku Kristoffer   1643-1660
Turku Knut Nilsson KN 1643-1665(69)
Turku Jakob   1645-1647
Turku Zacharias Witte ZW 1647-1659
Turku Lars Andersson Lund   1653-1654
Turku Christian Bergh   1658-1665
Turku David Jönsson   1659-1669
Turku Augustus Weideman   1661-1693
Turku Jöran   1662
Turku Axel Hansson Båga AHB 1667-1688
Turku Jakob Brask B 1670-1680
Turku Hugo Persson Mörman HPM 1670-1684(85)
Turku Casper Käldner   1675-1684
Turku Anders Holm   1677-1687(96)
Turku Hans Meijer HM 1678-1716
Turku Hugo Roth   1682-1684(94)
Turku Michael Björman MB 1684-1720
Turku Berendt Möller   1690
Turku Michael Roth   1695-1702(04)
Turku Johan Axelsson Båga JB 1695-1718
Turku Jakob Björk JB 1706-1731
Turku Joachim Kask IK 1720-1742
Turku Hinrich Björman HB 1721-1734
Turku Marcus Kask   1721-1755
Turku Jonas Lexell JL, IL 1730-1768
Turku Daniel Hall DH, DANIELHALL 1732-1779(80)
Turku Johan Wittfoth IWF, IWITFOTH 1733-1752
Turku Johan Jakob Thormölen IIT 1744-1754
Turku Anders Lund AL 1744-1758
Turku Nils Enberg NENBERG, NEB, NE 1752-1779(87)
Turku Petter Johan Kask PIK, PK 1752-1782(85)
Turku Petter Modin   1755-1791
Turku Anders Carlborg ACARLBORG, ACB 1760-1781(83)
Turku Carl Hall CHALLE, CHAL 1765-1771
Turku Anders Törnqvist vanh. AT, ATQ 1765-1804
Turku Simon Gustaf Lydeman SGL, SGLYDEMAN, GLYDEMAN 1767-1806
Turku unknown IOL 1777-1783
Turku Carl Fredrik Borgström BORGSTRÖM, CFB 1779-1809
Turku Anders Christian Levon ACLEVON, ACL 1783-1817
Turku Anders Gottlieb Hall AGH 1786-1788
Turku Carl Gustaf Brummer CGB, BRUMMER 1787-1798(99)
Turku Olof Lundgren OL, OLungren 1787-1800(02)
Turku Johan Gustaf Modin   1791-1795(97)
Turku Johan Joseph Carlborg IIC, CARLBORG 1792-1801
Turku Jakob Johan Jankes IANKES, III 1793-1814(31)
Turku Adam Johan Arppe AIA 1797-1817
Turku Elias Lindstedt ELS, EL, LINDSTEDT 1799-1813(22)
Turku Johan Lorentz Schröder Schroder, IS 1800-1801
Turku Gabriel Holming GH 1803-1817
Turku Gustaf Adolph Brand GAB, GABRAND 1803-1820
Turku Anders Pihra APIHRA 1803-1831(38)
Turku Anders Törnqvist nuor. ATQ, AT 1804-1820
Turku Carl Anton Carlborg CAC, CACARLBORG, CARLBORG 1804-1827
Turku Christian Anton Wagner CAW 1807-1839
Turku Anders Gottfrid Roos AGROOS, AGR 1810-1838(46)
Turku Fredric Norring FN, FNORRING 1810-1847(53)
Turku Mathias Lindström   1812-1815
Turku Jonas Randelin IR, IRANDELIN 1812-1828(37)
Turku Abraham Sevon AS, ASEVON 1812-1851
Turku Carl Gustaf Grönlund CGG, GRÖNLUND 1814-1818(19)
Turku Sven Otto Flodin   1816-1819
Turku Eric Abraham Dahlgren EAD 1820-1830(39)
Turku Carl Gustaf Nyberg CGN 1820-1853
Turku August Wilhelm Grönfors AVGRÖNFORS, AVG 1821-1834(37)
Turku Gustaf Brummer GBRUMMER, GB 1821-1835
Turku Olof Robert Lundgren ORL, ORLUNDGREN 1821-1882
Turku Samuel Sundgren SS, SSUNDGREN 1823-1836
Turku Gustaf Holmberg GHOLMBERG, GH 1826-1867
Turku Henrik Johan Törnroth HITÖRNROTH, HIT 1827-1873
Turku Johan Dahlström IDAHLSTRÖM, ID 1831-1856
Turku Carl Wilhelm Pettrell CVPETTRELL, CVP 1832-1847
Turku Carl Gustaf Forsström GFORSSTRÖM, GF 1835-1837
Turku Carl Johan Österman ÖSTERMAN, CJO, CIO, CJÖ 1836-1852
Turku Isac Östbom IÖSTBOHM, IÖ 1837-1842
Turku Thomas Lilius TL, TLILIUS 1837-1882
Turku Bror Thure Thureson BTT, BTTHURESON 1838-1864
Turku Anders Viberg   1839-1869
Turku Albert Fredric Norring   1843-1850
Turku Anders Gren AGREEN, GREN, AG 1843-1852
Turku Carl Lagström CL 1848-1870
Turku Johan Gustaf Ettinger ICE, IETTINGER 1851-1860
Turku Claes Fredric Wasenius KFW 1854-1905
Turku Henrik Willgren HW, HW&Co 1857-1891
Turku Knut Oskar Lundgren KOL, OL 1862-1889
Turku Michael Eriksson ME 1866-1874
Turku Carl Henric Törnroth   1866-1886
Turku Wilhelm Pettersson, T:mi W.Pettersson WP 1870-2004
Turku Anton Engelberg Stenberg AES 1872-1876
Turku K.F.Berlin KB, KFB, KBERLIN 1883-1887-X
Turku Leonard Aukust Sjöberg LS 1886-1895
Turku Frans Viktor Syrenius FVS 1888-1905
Turku Johan Wilhelm Johansson JWJ 1890-1894
Turku Johan Alfred Appelgren JA, JAA, JAPPELGREN 1891-1912
Turku Anders Wiren AW 1892-1893
Turku Kustaa Severin Sahlstedt KS, KSSAHLSTEDT 1892-1934
Turku Anna Albertina Sjöberg   1895-1897-X
Turku Alfred Berglund AB 1897-1898-X
Turku Suomen Kultaseppä Oy symbol 7 1899-1954
Turku Suomen Kultaseppä Oy symbol 45 1899-1954
Turku Emanuel Wideman ELW, EW 1901-1907-X
Turku Gösta Konstantin Helenius GH 1902-1945
Turku Michael Kantola MK 1906-1910(27)
Turku Fredrik Emanuel Forsman FEF 1907
Turku Leonard Raunio LR, LRAUNIO 1907-1953
Turku Aarno Aho   1911-1931
Turku Emil Alexander Roine EAR, EAROINE 1913-1920
Turku Viktor Kallio VK 1913
Turku Osuusliike Kultaseppä r.l. symbol 22 1913-1937
Turku Johan E. Erkko   1915
Turku O.Pettersson   1915
Turku Väinö Virtanen VV 1919-1931
Turku Ragnar Sigfrid Vårvik (Kevätlahti) RW, RV 1920-1982
Turku Juho Wiljam Kannisto JWK 1923-1947
Turku Henrik Hjalmar Autere HJA, HjA 1923-1969
Turku K.S. Sahlstedt T:mi/Ky KS 1923-1984
Turku Aleksander Konstantin Grönstrand (Kosti) KK, KG 1924-1982
Turku Yrjö Salmela YS, YSo/y 1925-1997
Turku Kulta ja Kaiverrus osuusliike symbol 44 1925-1948
Turku Salmela & Nyman S&N 1926-1927
Turku M.Kantolan jälk. JEK 1927-1970
Turku Turun Kulta- ja Kelloliike, Lasander symbol 20 1933-1962
Turku Ilmari Lilja IL 1933-1948
Turku Lasander & Miettinen L&M 1934-1935
Turku Velj. Launela VtL 1935-1950
Turku Auran Kultaseppä Oy symbol 1 1937-1995
Turku Turun Kultaseppä Oy symbol 33 1937-2003
Turku V. Kiviniemi VK 1940-1949
Turku Jalometalliteos Rike&Kumpp. Oy Rike&Kumpp 1943-1969
Turku Turun Jalometalli Oy VKmi 1944-1969
Turku Kupittaan Kulta Oy symbol 4 1945-1997
Turku Ho-Ka-Ho Oy, Turunmaan kulta Oy symbol 13 1945-1951
Turku Kulta ja Koru Oy symbol 24 1946-1982
Turku Auran Kelloliike HEF 1946-1951
Turku Severi Kelhu KHu 1946-1978
Turku Kaino Remi symbol 19 1946-1997
Turku Niilo Nieminen VESO 1947
Turku Teuvo Bly TBly 1947-1951
Turku T.Bly symbol 31 1947-1985
Turku M. Heikkinen MH 1947-1953
Turku Väinö Nissi VN 1947-1953
Turku Eelis E. Vesonen VESO 1947-1957
Turku M.Lasander Oy MLOy 1947-1960
Turku Miettinen & Nurmi M&N 1947-1960
Turku Tamminen, Jaakko JoT 1947-1991
Turku Grönlund & Tuomisto GT 1948-1950
Turku Osmo Nummila, Nummilan Koru Ky Onla, ON:la 1948-1999
Turku Jorma Suominen JSn, JS:n 1948-
Turku Veikko Päiviö VPö 1948-1975
Turku Niilo Hiltunen NH 1948-1990
Turku Urho Saukkonen UUS 1948-1990
Turku Mauri Jalmari Kaunisto MJK 1949-1984
Turku R. Kiviniemi RKmi 1949-1987
Turku Erkki Rike, Erkki Rike Oy Eri, ERI 1950-1982
Turku E. Grönlund GT 1950-1982
Turku Kulta ja Hopea Oy K-Ho/y 1950-1982
Turku Väinö Launela VL 1950-1985
Turku Kulta-ala TTT 1951-1959
Turku A. Alitalo AA-O 1951-1969
Turku Hilding E. Franzell HEF 1951-1982
Turku Mauri Hyvärinen MHn 1951-1987
Turku Harry T. Laine HTL 1951-2001
Turku Reino Olavi Salovaara SRO 1952-1955
Turku Veikko Kalevi Salovaara VKS 1952-1955
Turku Pekka Ilmari Aulin PIA 1952-1968
Turku Vilho Hirvonen VKH 1952-1973
Turku H.J. Reivonen HJR 1952-1982
Turku Lasse Erik Johansson LJ 1952-1982
Turku Paavo Erik Puntti PEP 1952-1982
Turku Rauno Lähteenmäki RL 1952-1989
Turku Orvo Mikael Reivonen OMR 1952-2001
Turku Eero Manner, Manner-Koru, Alliance Diamand Ky Man 1953-1982
Turku Väinö Helle H 1953-1990
Turku Touko Pentti Lehtonen TPL 1953-2011
Turku Pentti Kevätlahti symbol 49 1954-1997
Turku Alpo Tammi AKT 1954-1956
Turku Jukka Laine JLe 1954-1967
Turku Kultateollisuus Oy symbol 7 1954-2008
Turku Kultapojat Oy KUP O/Y 1954-1970
Turku Urpo Mäkinen U 1954-1980
Turku Esko Nurminen Nn 1954-1982
Turku Kultatyö symbol 54 1955-1969
Turku Kultasepät Salovaara symbol 55 1955-1988
Turku Olavi Kalla OHK 1955-1966
Turku Veikko Touko Heinonen VTH 1955-2003
Turku Eino Jukka Jalava JRJ 1956-1977
Turku Elis E. Vesonen EEV 1957-1964
Turku Veso-Ranne Oy VESO 1957-1987
Turku Urho Ahlroth UTA 1958-1965
Turku Siro Koru MJH 1958-
Turku Leo Viktor Julin symbol 60 1959-1982
Turku Sulo Miettinen symbol 77 1959-1990
Turku Unto Harald Niininen symbol 79 1959-1969
Turku Taidehopea EB 1959-1963
Turku Toivo Terä TTT 1959-1964
Turku Alpo Tammi AKT 1959-1967
Turku Väinö Nissi VN-i 1959-1985
Turku Pauli Mellanen PEM 1959-2000
Turku Raimo O. Wänni symbol 84 1960-1966
Turku Turun Hopea OMN 1960-1962
Turku Aarne Heinonen Aku 1961-1987
Turku Koru-Kujanpää KORU 1961-1982
Turku Viljo Niiniviita symbol 101 1961-1963
Turku Turun Hopea symbol 93 1962-
Turku Matti Antonen symbol 94 1962-1987
Turku Edvard Kinni symbol 104 1962
Turku Hopeala Hala, H:ala 1962-1982
Turku Oiva Laaksonen symbol 99 1962-1982
Turku Juhani Uolevi Lehtinen, Tmi Lehtinen JUL 1962-2000
Turku Hopearae Lasander ML 1962-1985
Turku Otso Ilmari Nurmi Otso 1963-1973
Turku Aarne V. Rusi Jalomet.edustus AVR 1963-1965
Turku Koru-Sampo, Viljo Niiniviita symbol 107 1963-1994
Turku Korutukku EB 1963-1982
Turku Krister Wilhelm Pettersson KWP 1963-1969
Turku Jouko Jyre Jyre 1963-1999
Turku Kauko Kurlin Klin, K:lin 1963-1972
Turku Orvo V. Hurmerinta ViHu 1964-1981
Turku E.Vesonen Ky EEV 1964-1982
Turku Ilves-Kulta Oy IV 1964-1982
Turku Aarne V. Rusi Ky AVR 1965-1987
Turku Veikko Tapio Tuominen VTT 1965-1982
Turku Luolavuoren Kulta UTA 1965-1999
Turku Ensio Seppä ES 1965-1982
Turku Kultalöytö Eino Wänni EUV 1965-1966
Turku Juho Vihtori Laine L-e 1965-1979
Turku Jukka Ekholm JE 1965-1987
Turku Pentti Lehtisalo PLe 1966-1971
Turku Arto Myllyoja AM 1966-1973
Turku Tammen Koru Ky AKT 1967-1987
Turku Hirvi-Koru HiK 1967-1982
Turku Leo Heino LLH 1967-1982
Turku Karaatti T.mi OHK 1967-1977
Turku Jukka Laine JLE, JL:E 1967-1989
Turku Edvard Kinni symbol 104 1968-1982
Turku Turkukorut Aulin PIA 1968-
Turku Osmo Olavi Michelsson OOM 1968-1982
Turku Hannu Sahlström, Han-Sa Koru HS 1968-1982
Turku Tuonti & Vienti P-son KWP 1969-1992
Turku Kultasepät Sten & Laine, Finnfeelings Oy symbol 142 1969-2002
Turku Valon Kulta & Hopea, Valo-Koru symbol 143 1969-1988
Turku T:mi Kulta Puntti symbol 144 1969-2002
Turku Turun Kulta-Teos JV 1970-1984
Turku Turun Tyylikulta T:mi TTK 1970-1977
Turku Salovaara & Salovaara SRO 1970-1978
Tyrvää Kaarle Kustaa Kultala KK 1911
Tyrvää Matti Uitto MU 1911-1917
Uusikaarlepyy Israel Larsson   1627-1633
Uusikaarlepyy Anders Simonsson Beijer   1646-1655
Uusikaarlepyy Per Hansson   1655-1659
Uusikaarlepyy Johan Eriksson   1660-1663
Uusikaarlepyy Knut Jönsson Broo KJ 1665-1689
Uusikaarlepyy Daniel Ziegelmeister   1732
Uusikaarlepyy Petter Appelberg PA, PAB 1734-1774
Uusikaarlepyy Anders Tidström AT 1764-1767
Uusikaarlepyy Johan Fredrik Hoppe IFH 1775-1786
Uusikaarlepyy Isak Lassander IL 1778-1809
Uusikaarlepyy Johan Bjöklund IB 1791-1816
Uusikaarlepyy Gustaf Eric Engman GEE 1816-1868
Uusikaarlepyy Anders Liljeqvist ALQ, AL 1825-1849
Uusikaarlepyy Frans Victor Hellman   1890-1894
Uusikaarlepyy Nikolai Lahti   1897-1901
Uusikaarlepyy Frans Leonard Roos FLR 1901-1903
Uusikaarlepyy Ella Charlotta Rosenblad ECR 1904-1907
Uusikaarlepyy Johan Wilhelm Kantola JVK 1908-1912
Uusikaarlepyy A. Hellerstrand   1915
Uusikaarlepyy unknown HH 1920
Uusikaarlepyy Bertel Johannes Nilsson BJNILSSON 1923
Uusikaupunki Clas   1619
Uusikaupunki Jönis   1639, 1646
Uusikaupunki Nils Johansson   1639-1644
Uusikaupunki Lars Andersson   1651
Uusikaupunki Hans Neuman   1653
Uusikaupunki Gabriel Mörman   1701-1722
Uusikaupunki Anders Lund   1747-1749
Uusikaupunki Johan Jakob Thormölen IIT 1755-1797
Uusikaupunki Berthil Thorwijk BTV 1770-1823
Uusikaupunki Samuel Fredrik Hjorth SFHIORTH 1792-1828
Uusikaupunki Henrik Wikström HW 1811-1852(56)
Uusikaupunki Elias Lindblom   1821
Uusikaupunki Joachim Fredrik Janckes   1822-1824
Uusikaupunki Jacob Holmberg IHOLMBERG, IH 1824-1833
Uusikaupunki Lars Henrik Nordman HNORDMAN,HN 1829-1842
Uusikaupunki Erik Leander Holm EH, EHOLM 1842-1881
Uusikaupunki Gustaf Svahn GS 1843-1852(54)
Uusikaupunki Anders Wilhelm Hessling AWH 1854-1863
Uusikaupunki Bertil Gottfrid Wikström BGW, GW 1857-1903
Uusikaupunki Frans Henrik Wikström FHW 1859-1896
Uusikaupunki Erland Nicodemus Sivenius   1861-1871
Uusikaupunki J.A. Lehtonen IAL 1881-1891-X
Uusikaupunki Gustaf Wilhelm Rothman GWR 1885-1889
Uusikaupunki Samuel Koskiniemi SK, SKOSKINIEMI 1888-1894
Uusikaupunki Karl Edvard Klenberg   1890-1891-X
Uusikaupunki Staffan Holopainen TH 1890-1894
Uusikaupunki Alfred Berglund AB 1893-1897
Uusikaupunki Johan Wilhelm Jokiniemi (Johansson) JWJ 1894-1920
Uusikaupunki Viktor Kallio VKALLIO, VK 1901-1904
Uusikaupunki J.V. Jokiniemi JVJ 1925-1969
Uusikaupunki Juho Aaron Järvi JAJ 1969-1970
Uusikaupunki Järven Kulta ja Kello JAJ 1970-1980
Uusikirkko Herman Wist HW 1925-1940
Vaasa Frans Davidsson   1616-1635
Vaasa Simon   1626-1636
Vaasa Markus Henriksson MH 1635-1663
Vaasa Petter Haraldsson   1644-1684
Vaasa Lars Anders Lund   1662-1664
Vaasa Hans Jönsson Wallman   1684-1689
Vaasa Daniel Meijer DM 1687-1695
Vaasa Anders Djurman   1695-1701
Vaasa Johan Roth   1698-1722
Vaasa Fabian Ekebohm   1727
Vaasa Johan Sidensnöre iS 1731-1756
Vaasa Simon Judasson Andström SJA, SA 1758-1798
Vaasa Anders Tidström AT 1768-1810
Vaasa Johan Israel Skogberg IIS 1778-1799
Vaasa Anders Gustafsson Adlerberg AAB, AGA 1781-1804
Vaasa Johan Adolf Andström IAA 1792-1847
Vaasa Carl Fredrik Wikenberg CFW 1794-1801
Vaasa Erik Löfgren ELÖFGREN, ELG, LG, ELGREN 1797-1820(24)
Vaasa Carl Gestrin CGS, CG 1802-1836
Vaasa Anders Gustaf Adlerberg AGA 1804-1817(24)
Vaasa Anders Gestrin AGS 1807-1832
Vaasa Anders Gustaf Grenman GRENMAN, AGG, AG 1811-1843
Vaasa Mikael Reinhold Gummerus MRG 1817-1825
Vaasa Carl Anders Berg CAB 1820-1822
Vaasa Johan Fredrik Hartman IFH, HARTMAN 1823-1846
Vaasa Carl Anton Reuterwall   1830
Vaasa Enoch Bäckström EB 1836-1862
Vaasa Aabraham Wilhelm Ihander AVJ, AWI 1843-1879
Vaasa Erik Gustafsson Ekblad EE 1850-1867
Vaasa Johan Fredrik Rönn FR 1854-1881
Vaasa Johan Fredrik Nordqvist JFN 1861-1863
Vaasa Fredrik Alfred Bäckström FAB 1862-1898
Vaasa Sven Ferdinand Sundholm SFS 1871-1918
Vaasa Anders Forsberg AF 1878-1921
Vaasa Efraim Montin EM 1889-1951
Vaasa Samuel Koskiniemi SK, SKOSKINIEMI 1894-1931
Vaasa Johan Alfred Bäckström JAB 1899-1903
Vaasa Hulda K Roos   1900-1902-X
Vaasa Anders Feltmarsch AFELTMARSCH 1910
Vaasa Jaakko Emerik Keturi JK 1911-1942
Vaasa Fredrik Emanuel Forsman FEF 1912-1913
Vaasa J.Hellman   1915
Vaasa Hilma Mathilda Keturi-Pohjanvalo   1916-X
Vaasa Iivari Malakias Savunen IS 1916-1922
Vaasa Johan Edvard Appelgren JA 1918-1980
Vaasa Paavo Väinö Appelgren-Autere PA 1919-1936
Vaasa Viktor Pulkkinen VPULKKINEN 1923
Vaasa Toivo Konstantin Alenius TA 1923-1980
Vaasa Ernst Johan Vilhelm Heilimö EH 1925-1953
Vaasa Toivanen Oy symbol 30 1927-1953
Vaasa Samuli Laitala SL 1928-1970
Vaasa Yrjö Sundqvist Oy symbol 40 1931-1984
Vaasa P.Appelgren, Autere PA 1932-1982
Vaasa Osk. Marin Oy symbol 26 1945-1975
Vaasa J. Keturi EMa 1949-1950
Vaasa Karl Selim Löfgren KSL 1951-1982
Vaasa Risto Orell RO 1953-1982
Vaasa Olavi Henrik Risku, Hovisepät OHR 1957-1988
Vaasa Hovisepät, Risku ja Luoma-aho HOVI 1960-1988
Vaasa Safir Kultasepänliike SAF 1961-1992
Vaasa Lauri Heikki Vainiola LHV 1962-1982
Vaasa L.Salkari Oy S-i 1966-1993
Vaasa A. Näsman,Ur-Guld RN 1969-
Vammala Matti Uitto MU 1917-1952
Vammala Janné Jouko JJ 1970-1973
Varkaus Orasmaa & Hanhineva O&H 1926-1933
Varkaus Varkauden Kello ja Kulta VKKo/y 1933-1972
Varkaus Tuomas Koola, Varkauden kultaseppä, Savon-Karjalan kellokeskus Kla 1949-2000
Varkaus Matti Kangas MVK 1953-1956
Varkaus Gunnar Höglund GH 1955-1956
Varkaus Uusitaito Oy UtOy, UT 1956-1982
Varkaus Yrjö Kalevi Rissanen YKR 1962-1994
Viipuri Peder   1467
Viipuri Anders   1485
Viipuri Morthen   1558-1564
Viipuri Hans vanh.   1558-1580
Viipuri Jakob vanh.   1559-1574
Viipuri Jost   1564-1568
Viipuri Henrik   1564-1609
Viipuri Lars   1577-1590
Viipuri Jören   1578-1608
Viipuri Hans nuor.   1579-1602
Viipuri Balzar Wulff   1581-1586
Viipuri Per P 1590-1596
Viipuri Jakob nuor.   1596-1624
Viipuri Kristoffer   1609
Viipuri Berndt Mülden   1609-1622
Viipuri Thomas Harakka   1623
Viipuri Lasse Kindermaker   1624
Viipuri Jochim Strokerk   1624-1642
Viipuri Nenning Bornoir   1626-1641
Viipuri Johan HagenmeIjer   1626-1657
Viipuri Henrik Klein HK 1634-1673
Viipuri Henrik Potthusen   1642-1658
Viipuri Jören Steckman IS 1645-1678
Viipuri Samuel Jönsson   1654-1657
Viipuri Jochim Danckwart ID 1658-1678
Viipuri Johan Jönsson   1658-1686
Viipuri Gregorius Frosch   1665-1682
Viipuri Henrik Jönsson Schwint   1668-1678
Viipuri Sven Bergert   1681-1682
Viipuri Daniel Persson Törnqvist DTQ 1681-1706
Viipuri Niclas Schlötter   1682-1692
Viipuri Johan Grummellier JG 1682-1701(07)
Viipuri Petter Jacobsson Schillder   1686-1699
Viipuri Johan Christoffer Hillman IH 1688-1697
Viipuri Anders Graan   1690
Viipuri Johan Sart IS 1693-1699
Viipuri Sven Fabritius SF 1700-1725(26)
Viipuri Reinhold Höyer   1702-1707
Viipuri Nathanael Heideman NHM 1702-1710
Viipuri Christian Dammert   1709-1717(26)
Viipuri Fredrik Dammert FD 1712-1715
Viipuri Henrik Rosenius HR 1724-1742
Viipuri Lorentz Saltzberg   1726-1728
Viipuri Johan Grönblad ICB, IGB, GB 1729-1760
Viipuri Lorentz Rosenius LR 1729-1762
Viipuri Jakob Nordman inm, in 1735-1745
Viipuri Jacob Dammert JD 1736-1756
Viipuri Andreas Åkerlund   1752-1753
Viipuri Carl Christian Forsman CCF 1753-1797
Viipuri Zacharias Heideman ZH 1754-1761
Viipuri Olof Olofsson Kantin OK 1757-1774
Viipuri Jakob Binborg IBB, IBINBORG 1761-1787
Viipuri Henrik Petman HP 1776-1799
Viipuri Salomon Langen SL 1793-1799
Viipuri Johan Gottlieb Sohlberg ICS 1800-1808
Viipuri Carl Henrik Åkerblom CHA 1800-1820
Viipuri Augustin Wahlberg AW 1803-1839
Viipuri Thomas Korjander TK 1810-1814
Viipuri Gabriel Mårten Tolpo GMT 1810-1819
Viipuri Carl Anders Laxén CL 1817-1820
Viipuri Henrik Qvarnberg HQ 1819-1847
Viipuri Eric Stormgren   1825-1829
Viipuri Carl Gren CG 1825-1845
Viipuri Gottfried Rudolf Bauman GRB 1828-1837
Viipuri Jakob Zeschke   1835-1870
Viipuri Johan Illberg II 1839-1860
Viipuri Alexander Qvarnberg   1847-1852
Viipuri Matts Golin MG 1848-1886
Viipuri Johan Malmqvist IM 1852-1867
Viipuri Johan Gustaf Ettinger ICE, IE 1860-1885
Viipuri Jonas Lampén JL 1861-1888
Viipuri Wilhelm Astrén WA 1866-1871
Viipuri Wilhelm Porthan (Portano) WP 1875-1913
Viipuri Otto Wilhelm Laurén OL 1877-1897
Viipuri Carl Wilhelm Malmqvist CM 1884-1887
Viipuri F. Åhman 1887-1888
Viipuri Karl William Hoikka KWH, KVHOIKKAOY 1887-1911
Viipuri Elias Jokinen   1888-1890
Viipuri Petter Manninen PM 1888-1900
Viipuri Abraham Abrahamsson Rautio AR, ARAUTIO 1894-1909
Viipuri Otto Järveläinen OJ, OJÄRVELÄINEN 1897-1938
Viipuri Petter Airaksinen PA 1898-1901
Viipuri Johan Henrik Koponen   1899
Viipuri Ville (Wilhelm) Porthan WP, WPORTHAN 1904-1925
Viipuri Johan Viktor Aarne JVA, IVA 1904-1934
Viipuri Iwar Helenius IH 1905-1906
Viipuri Hildur Amberg   1907-X
Viipuri unknown AH 1912
Viipuri Eino Arthur Koivula EAK, EAKOIVULA 1914-1938
Viipuri Johan Akseli Tarkiainen JAT, JATNEN, JATARKIAINEN 1916-1939
Viipuri J.Pelkonen   1916-X
Viipuri Paavo Pakkanen PP 1918-1929
Viipuri Albert Fridolf Andersson   1918-1931
Viipuri Matti Aalto & Kumpp. MAA, MAAALTO 1918-1940
Viipuri Antti Taivainen AT 1919-1939
Viipuri A. Koistinen AK 1919-1925
Viipuri Herman Wist HW 1919-1923
Viipuri T.J. Lahti TJLAHTI, TJL 1920-1925
Viipuri Verneri Ferdinand Tiihonen VFT 1920-1944
Viipuri Aaro Suonuutti AS 1921-1925
Viipuri Mauno Torvinen MT 1922-1940
Viipuri Heikki Torvinen HT 1922-1940
Viipuri Anselm Leskinen AL 1922-1943
Viipuri Velj. Torvinen MT, VSETT 1922-1940
Viipuri Johan Tiittanen JT 1924-1939
Viipuri O. Järveläisen Kultasepänliike JOY 1925-1939
Viipuri E.J.Miettinen EJM, EJMIETTINEN 1925-1926
Viipuri Tauno Ikävalko TTI 1925-1945
Viipuri Eero Aleksander Kirjonen EKNEN 1926-1928
Viipuri Andersson A.&.A. Suonuuti AS 1926-1944
Viipuri Jalmari Evert Sarpala JES 1926-1927
Viipuri Velj. Humalisto symbol 37 1927-1944
Viipuri Velj. Humalisto VSETH 1927-1944
Viipuri Jalmari Haltio JH 1928-1945
Viipuri Aarne Qvist AQ 1930-1936
Viipuri E. Oksanen Oy EO 1931-1940
Viipuri E. Oksanen Oy EO 1943-1944
Viipuri Väinö Nissilä VVN 1931-1944
Viipuri E.P. Heiman EPH 1933-1939
Viipuri J.O. Aalto VA 1934-1940
Viipuri A.T. Sorte ATS 1934-1944
Viipuri Boris Guseff BG 1934-1944
Viipuri Velj. Koivula AMK 1937
Viipuri Osvald Mättö OM 1937-1939
Viipuri J.V. Aarne/ Eino Aarne JVA 1935-1940
Viipuri Hugo Grün&Co Oy HGr 1938-1939
Viipuri Teodor Pullo ThP, TP 1938-1939
Viipuri Teodor Pullo ThP, TP 1942-1944
Viipuri Toivo Pirkkalainen TPn 1938-1945
Viipuri E. Hyvärinen EHnen 1939-1945
Viipuri H. Torvinen Oy HT 1942-1944
Viipuri K.V. Sievänen KVS 1944
Virrat Toivo Ahola TIA 1962-1997
Voikkaa M. Virtanen MAV 1946-1963
Värtsilä Juho Pajarinen JP 1921-1925
Интересная статья? Поделись, она поможет еще кому-то!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.