Клеймо на окладе иконы

Главная Форумы Помощь в определении клейма Клеймо на окладе иконы

  • В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление 6 лет назад сделано Аноним.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2614
    Аноним

      здравствуйте! Помогите определить происхождение оклада( на серебро проверял ювелир). Герб похож на новгородский, но именно такого в каталоге не нашла, клеймо мастера похоже на Овчинникова, но его мастерские были в Москве и Петербурге, в Новгороде не было, клеймо пробирного мастера похоже на Ивана Сироткина, последнее упоминание о котором  -Орел в 1870 г, в Новгороде никого с такими инициалами не нашла). Заранее спасибо)

      #2617
      Аноним

        shape—На Вашем предмете клеймо-это тот случай когда ничего не разобрать,герб-?,пробирный мастер-тоже какие буквы,попробуйте сделать фото с боков,еще раз резкими,и опишите,что Вы видите.

        #2619
        Аноним

          клеймо пробирного мастера- И.С(только точка повыше) 187? года( последняя цифра по-моему изначально не пропечаталась. Мастер- буквы ПО, герб постаралась нарисовать, мне кажется, новгородский все же

          #2621
          Аноним

            #2623
            Фото аватараortodox
            Хранитель

              Доброго здравия всем участникам обсуждения! С Вербным Воскресеньем! По стилистике очень похоже на Новгород как по мне….

              #2624
              Аноним

                Спасибо за участие в обсуждении, уважаемые специалисты. Я не очень в этих клеймах разбираюсь, потому прошу меня просветить: если герб новгородский, к примеру, то мастер, изготовивший оклад, и пробирер- тоже должны быть новгородскими? Или эти клейма могли проставляться в разное время и в разных местах? Вначале мастер, например, в Питере проштамповал своё изделие, потом в Новгороде герб поставили, потом куда-нибудь к пробирному мастеру отвезли в другой город?

                #2625
                Аноним

                  Забыла добавить, внизу на торце надпись, то ли 6/8 су 32 3/4 золот:, то ли впсу 32 3/4 золот:. Не знаю, имеет ли это какое- то значение.

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.