Нужна помощь в определении клейма

Главная Форумы Помощь в определении клейма Нужна помощь в определении клейма

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #852
    Аноним

      ЛОжка

      #855
      Аноним

         

        #858
        Аноним

           

          #861
          Фото аватараortodox
          Хранитель

            Добрый вечер ув. Ольга. Шикарная ложка. Могу сказать уже сразу, что серебряная серебро дореволюционное и соответствует нашей современной пробе 875. Клейма другие надо поискать. Отвечу немного попозже. Как вам попала такая вещь? Можно историю? Спасибо

            #865
            Фото аватараortodox
            Хранитель

              Ложка изготовлена на территории, которая была в свое время частью России. Период изготовления – не раньше 1908 г. и не позже 1915. Мастер Хемпель.

              #866
              Olga

                Добрый вечер! Эта ложка была частью сервиза принадлежащих прадеду и пробабушке моего мужа. Жили во времена царской России в Николаеве. Прадед был главным инженером судостроительного завода, была обеспеченная семья. После революции прадед был репрессирован , а пробабушке сослана на Урал. Так что ложка давно в нашей семье. Есть ещё несколько предметов из этого сервиза и несколько из других, датированных 1897 годом, на сколько я понимаю с позолотой. К сожалению

                #867
                Olga

                  сервизы не дожили до наших времён целиком. Хотелось бы знать примерную стоимость таких предметов)

                  #868
                  Olga

                    Спасибо за ответы!

                    #869
                    Olga

                      Есть ложка 1897 года с клеймом КФ две головы

                      #870
                      Фото аватараortodox
                      Хранитель

                        Добрый вечер Ольга.

                        Очень интересная история вашей ложки, это ваша связь с вашими родными. По цене не могу сориентировать это могут сказать на аукционах, но я бы не продавал, а отдал своим детям по наследству. Но это ваше дело смотрите сами. Клеймо с двумя головами – двуглавый орел? К Ф больше всего, клеймо мастера.

                        с ув. Андрей

                        #871
                        Фото аватараortodox
                        Хранитель

                          Тем более, чисто гипотетически, если ложка изготовлена в Польше, каким то образом она попала в Николаев. Может кто с моряков привез, или же кто то купил в Польше и продал прадеду. интересно, вещь, а таит в себе целую историю….

                          #873
                          Olga

                            <p style=”text-align: left;”>Ещё раз здравствуйте, Андрей! Да, история у этой ложки действительно интересная))) учитывая, профессию прадеда, наличие в семье собственных яхт могу предположить, что они могли сами съездить в Польшу и привезти сервиз. Хотя на нем стоят инициалы, значит сделан на заказ) а может и подарок. Сейчас точно не узнать. мы и не хотим продавать. Для себя хотелось узнать о них побольше. Лично мне было интересно выпить кто изготовил сервизы и когда)))</p>

                            #874
                            Olga

                              <p style=”text-align: left;”>Можно я к вам ещё обращусь с просьбой))) чуть позже почищу остальные ложечки вилочки и выложу фото сюда) поможете определить клейма?</p>

                              #875
                              Фото аватараortodox
                              Хранитель

                                Да, Ольга конечно, обращайтесь, заливайте картинки, поможем!

                                #913
                                Аноним

                                  Добрый день, Андрей! Вот ещё одна ложка.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.