помогите разобраться с клеймом

Главная Форумы Помощь в определении клейма помогите разобраться с клеймом

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1279
    Аноним

      вензель в кружке

       

      #1282
      Фото аватараortodox
      Хранитель

        Итак, два фото. Первое фото просто чьих-то инициал, сейчас найти кто это был, не зная истории предмета просто нереально. Если вы знаете кто был владельцем стопки раньше, может какие то предания сохранились семейные (если это ваша семейная реликвия) то только так можно что то предположить.

        Второе клеймо слабо видно, но что удалось понять : это клеймо серебра и такое клеймо ставилось с 1908 по 1926 года. Значит ваша стопка была изготовлена в этот период. Возле головы с левой стороны должен быть еще значок — буква греческого алфавита, по нему можно узнать в каком городе апробирован предмет . Но еще должно быть клеймо мастера. Смотрите внимательно и по возможности сфотографируйте. Плюс более качественно выложите клеймо с второй фото.

        #1317
        Аноним

          Большое спасибо.Нашел второе клеймо но пока нет свободного времени позаниматься этой рюмкой.Немного позже постараюсь сделать более качественные фото клейм и покажу вам.Надеюсь на помощь.Про инициалы нужно будет узнавать в краеведческом музее.Рюмка найдена вместе с песком в небольшом карьере.Еще раз большое спасибо за труд!

          #1327
          Фото аватараortodox
          Хранитель

            Да не за что! По свободе сделайте качественные фото, чтобы по ним можно было разглядеть все мелкие детали и буквы. Выложите здесь и я вам обязательно помогу. С ув. Андрей

            #1463
            Аноним

              фото

              • Ответ изменён 6 лет, 11 месяцев назад пользователем Фото аватараortodox.
              #1468
              Фото аватараortodox
              Хранитель

                Добрый вечер, я подредактировал фото, вы неправильно его загрузили. Как по мне клейма поддельные. Выложите еще фото изделия на которых эти клейма. с ув.

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.